Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Что значит на БВ неуникальный ответ или вопрос?

KvTin [92.8K] 5 лет назад

Сегодня увидел на сайте обсуждение этой темы. Но конкретно там ничего не описывалось. Зашёл к себе на страницу и увидел ( за 3 года!!),что у меня есть неуникальные ответы. Не много, но они есть. Еще есть ответы меньше 200 символов. Хотя глядя на текст такого не скажешь. Да и когда я отвечаю на вопрос, то всегда стараюсь дать развернутый ответ и всегда смотрю на счетчик внизу ответа. Как набрались ответы меньше 200 символов, не понятно. Может кто объяснит мне это, а то как-то стыдно за себя стало. Всегда стараюсь хорошо отвечать, прикрепить картинку, ссылку, цитату, но видать этого не достаточно. Почему? Почему ответ неуникален?

Афанасий44 [424K]
Полюбопытствуйте вот здесь на варианты:
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/21­98848-pochemu-bv-priznaet-neun­ikalnymi-otvety-po-advego-unikalnye-na-95-100.html#answer64903­73
Достаточно обычного сбоя Системы.
 5 лет назад
комментировать
5

Если вы отвечаете на "избитую" тему, то добиться уникальности тут весьма сложно. Мне приходилось писать новости на продажу, так это ужас какой то - разместил с 100% уникальностью, а через час она падает "ниже плинтуса" - новость "рерайтят" за это время десятки (а то и сотни).

Поэтому, возникает такой себе парадокс на БВ - люди пишут своими словами, коряво и натужно, не употребляют специальных терминов и вообще несут просто таки "околесицу", но их ответы "уникальные" и оплачиваются. А, бывает, ответишь самостоятельно, но употребил несколько терминов и ответ уже не уникальный - все, оплаты не получишь. Но, что делать - ведь не хочется писать ерунду?

Я делаю так, если ответ потенциально звездный, то проверяю его на уникальность, а если отвечаю просто так, чтобы помочь или высказать свою точку зрения, то и не "заморачиваюсь" проверкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я тоже как-то зашла в свои ответы в раздел с неуникальными - не оплачиваемыми, там было всего около десятка таких (за 4 года, но были).

Как они образовались. Несколько коротких - это были штук три ответа, которые я дала в самые первые дни пребывания на сайте. Они чуть не дотягивали до 200 знаков. Хотя, я давала и ответы в 400-500 символов, просто тогда ещё (как часто и другие авторы-новички) не прочла в FAQ, и правилах, что и как правильно делать. И об оплате тоже не знала с первых дней.

Те, что оказались неуникальными в плане копирования - да, были и такие. В одном поговорки украинские, в другом стихи, какие-то цитаты использовала. Но в то время (4-5 лет назад) вот эта кнопка, с помощью которой выделяется цитата, так, как сейчас не работала. Текст цитаты или стихотворения всё равно всчитывалася в общее кол-во символов и был неуникальным, только скрином можно было добавить цитаты.

Но более всего вызывал удивление "неуникальный" ответ о том, как я готовлюсь к Новому Году. То есть, я описывала, что я сделала и делаю, кто мне помогает, как мы ждём праздника. Ну вот как так? Не знаю. Видимо, другие делали и писали то же самое - уборка, готовка, украшение ёлочки..

Также я несколько раз пыталась проверять программой ответы, где есть термины, названия, перечисления фамилий, новостные темы. Некоторые даже бросила править и не отправила. Так как программа находит везде похожие комбинации слов. Например "Прошёл кинофестиваль, на котором...", "популярный актёр театра и кино", "Как сообщают интернет-издания", "Сковороду смазываем растительным маслом"... Понимаете, самые обычные обороты, они употребляются миллионами людей, пишутся в постах и статьях в СМИ, в интернете. Особенно тяжело добиться уникальности, описывая какой-то ремонт, компьютера, к примеру. Или описать медицинскую проблему, употребляя термины, другие узко специализированные темы. Потому, скоро и не останется совсем уникальных комбинаций слов.

А роботу всё равно, содрали пользователи или сами из головы написали.

Лично я набралась смелости и отправила на все такие свои ответы сигнал модераторам с просьбой удалить ответы по п. 11.2. Их удалили.

3

Kventus,

про неуникальные ответы - тут эта тема обсуждалась до бесконечности.

Добавляю от себя еще раз, что не стоит напичкивать свой текст избитыми выражениями и стандартизированными фразами типа поговорок и присловий -

они и накопят тот процент неуникальности, который потопит весь текст.

Поговорки, если уж очень хочется их вставить, надо как-то переиначить -

например, как Черномырдин это делал, Виктор Степаныч обладал даром уникальности.

Я лично часто пользуюсь

формой стихотворной,

и завсегда система от меня довольной

пребывает,

и список мой ответов сих проблем не знает.

А вот вопросы можно без зазрения совести извлекать из интернета и присваивать своему аккаунту -

система и не пикнет.

3

У меня проблемы с уникальностью были,когда еще не умела вставлять ссылки, брала цитаты просто в кавычки и в один "прекрасный" день получила привет от модератора с предупреждением,что у меня много неуникальных ответов.А ответов еще -раз,два и обчелся и на эти свои "неуникальные"я даже не знаю, где посмотреть.Спасибо люди добрые подсказали.Но эти пять ответов с тех пор так и лежат несмываемым пятном позора,исправить оформление цитат в них уже нельзя.Может,и у вас это были трудности начального периода.Со счетчиком знаков проблем не было,он у меня считает четко,выбрасывая,естественно,картинки и цитаты.

2

Данный вопрос яаляется актуальнвм по сей день, так как у новчиков, заходящих на данный ресурс, нет правильного понимания того, какой ответ система выбирает и отбирает в качестве уникального , а какие просто берет и отбрасывает , словно в мусорку.Если я правильно понимаю суть работы алгоритма сайта, то он настроен так , чтобы буквально в первые пару часов после опубликования ответа сравнивать имеющуюся и данную вами информацию с той, которая может быть размещена как внутри сайта , так и за ее пределами.Не буду спорить с тем фактом, что система может иногда ошибочно посчитать информацию как плагиат , потому что все таки с движком могут быть лаги и в настоящее время.

1

На проекте большой вопрос действует своя собственная система проверки уникальности, она по сути примерно похожа на проверку на сайтах плагиата.

Работает примерно так, после публикации вашего ответа в определенное время запускается проверка, насколько я понял это просто некий скрипт, который начинает проверку всей информации, размещенной на страницах проекта.

После того как проверка завершается система присваивает написанному вами сообщению статус уникальный или не уникальный, если текст не уникальный, то вы точно не будете получать прибыль за его просмотры, его вполне могут удалить за нарушение правил проекта, а также аккаунт при публикации множества не уникальных ответов легко могут заблокировать.

Так что решайте сами и пишите лучше уникальные вопросы и ответы, что позволит обезопасить вас от проблем и неприятностей, и сделать так, что вы будете получать неплохую прибыль за участие в проекте и публикацию интересных и развернутых ответов.

Проверка на плагиат или на уникальность, это по сути обычная проверка факта копирования информации с других сайтов в сети интернет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..