Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как относиться к тому, что мужчина перенес первое свидание на другой день?

ИринаРио [14.7K] 4 года назад

Со мной познакомился мужчина в соцсетях. Позвонил, мы приятно пообщались, захотели увидеться. Назначили встречу на сегодня. А утром он сказал мне, что забыл о том, что вечером его ждала в гости мама и приехавшие к ней родственники. Эту ночь он спал всего три часа и чувствует себя достаточно вялым и уставшим. Он сказал мне, что не хочет, чтобы я расстраивалась и что он тоже ждет встречи. Я ему верю, но мой эмоциональный подъем потерпел крушение. Так как я была косвенным инициатором встречи, то вдвойне расстроилась. Что в данной ситуации весомее: моё искренне волнение, которое для меня ценно, или мотив мужчины, согласно которому он не сможет быть достаточно энергичным и привлекательным на первом свидании? Если мужчина реально чувствует желание лететь к женщине, могут ли сонливость и усталость быть сильнее этого желания?

3

Ваши эмоции понятны, но они относятся к разряду мечтаний и фантазий. не имея представления о реальности, женщины склонны додумывать себе недостающее в своей голове. Мужчины более прагматичны, как правило, и не особенно фантазируют на тему встречи с человеком, которого по сути совсем не знают. Сказать мужчина мог все, что угодно, это просто способ донести до вас информацию о том, что сегодня он не готов встречаться. Истинных причин может быть миллион - и вы о них скорее всего не узнаете. Так стоит ли себя загружать гаданиями, или даже разбором его возможных мотивов и предположительного характера? Вам просто сказали "Не сегодня". А вам стоит просто терпеливо подождать, относясь к этому нейтрально. Не верьте словам - верьте поступкам! И не переживайте на явно пустом месте виртуальных отношений. Дождитесь реальности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Относитесь спокойно.

Тот факт, что он позвонил вам утром ( заблаговременно, а не за полчаса до свидания ) говорит о том, что он все таки думал о вас и о вашем свидании, но по какой-то причине ( если причина которую он вам озвучил надумана ) захотел его перенести.

Если мужчина нормальный и с серьезными намерениями, поверьте, он все исправит и устроит самым лучшим способом.

Ну, а если это просто несерьезный ловелас и альфонс, которому нужно устроить свои интересы, то вам не о чем и жалеть, наоборот, радуйтесь, что Бог отвел.

Если этот мужчина будет продолжать что-то обещать вам, о чем -то договариваться с вами, но при этом ничего из обещанного не делать, а только придумывать какие -то отмазки и оправдания, тогда смело прекращайте с ним отношения и даже не жалейте об этом.

Искренне желаю вам удачи в поиске вашего мужчины, и будьте осторожны и осмотрительны - судите людей по поступкам, а не по словам. Иногда некоторые мужчины могут так красиво рассказывать, только вот не умеют делать.

Сравнивайте слова и поступки, если они совпадают, тогда держитесь такого мужчину.

Если расходятся и очень часто, тогда расходитесь и вы - не нужно вам такое "счастье".

2

Я считаю относится к этому спокойно. Если вы ни разу с ним до этого не встречались, а лишь переписывались, то если вы будете близко к сердцу принимать всех чужих мужчин, мимо проходящих, то вас так не хватит, вы себя растратите всю. Конечно мотивом встречи всегда что-то является и энергетика очень важны, ведь они как правило двигатель всего, но просто на данном этапе он к вам ничего не испытывает, и поэтому ему всё это даётся затруднительно. Ваши эмоции понятны. Делайте для себя выводы и идите дальше. Просто скорее всего вы больше и сразу нарисовали себе иллюзии совместного и продолжительного счастья, но я вас уверяю, есть шанс, что и до встречи так и не дойдёт. Совет вам, пока что попытайтесь это принять и ждите дальнейших его действий, если их не будет, начинайте общаться с другими мужчинами, иначе вы зациклитесь, а возможно он либо виртуально только будет общаться, либо у него вообще кто-то есть. Не теряйте себя в пустых эмоциях.

2

Сонливость и усталость могут быть сильнее чего угодно, причем даже срочного и невосполнимого, а уж в отношении того, что может быть отложено, и говорить нечего. Ну пришел бы он замученный и зевал бы всё свидание, а вы бы принимали это внешнее выражение его усталости за впечатление от вас - и во что бы перешло столь ценимое вами ваше внутреннее волнение? В данном случае лучше относиться к переносу свидания как к проявлению мужчиной заботы о его качестве.

Что весомее - это уже вопрос целеполагания: если интересовала разовая встреча на эмоциональном подъёме, то ваши эмоции, а если думаете о перспективе сколько-нибудь длительных отношений, то учет возможностей второй заинтересованной стороны.

2

Если вы с ним общались и вам приятно, общение с ним то тогда нужно войти в положение человека, возможно у него и в правду какие то обстоятельства, которые помешали ему встретиться с вами, если вы общаетесь и он на связи, я уверенна ваша встреча состоится, просто не много позже.

1

То, что ваш "эмоциональный подъем потерпел крушение" говорит о том, что вы не в силах контролировать своё эмоциональное состояние. Мужчина тут совершенно не при чем.

А то, что мужчина перенес встречу может говорить о том, что по отношению к вам он настроен серьезно, хочет произвести на вас наилучшее впечатление.

Или наоборот - не придает особого значения этой встрече и ему совершенно невдомёк, что из-за её переноса можно расстроиться.

А то, что он там говорит, совсем не обязательно, что он так думает!

И это хорошо, что у мужчины мать на первом месте, а не девушка, с которой он даже ещё ни разу не виделся.

И с чего он должен чувствовать желание лететь к незнакомому человеку.

Я бы на вашем месте не обольщалась, чтобы потом не было ещё большего крушения. Нужно быть готовой к тому, что это первое свидание может стать и последним.

1

Я думаю, что-то темнит Ваш мужчина. У него нет 100% уверенности, он сомневается, и возможно в себе.

0

Это неприятно конечно-же, но всё же... Все мы люди. Может и действительно не смог по обстоятельствам. Если он перенесёт и вторую встречу, то наверно (где-то процентов так 90), что он женатик, которому надоела скучная жизнь и решил так повеселиться. А жена контролирует его и просто поэтому и не получается никак.

0

Если второй раз будет морозиться, можно думать что-то неладное. А так, может с финансами проблемы, он же не пойдет на свидание за ваш счет, если он нормальный) Может действительно что-то важное случилось и пришлось перенести вашу встречу на другой раз)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..