Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чья сборная по футболу первой откажется ехать на ЧМ-2018 в Россию?

Лефан [211K] 2 года назад

Некоторые члены МОК не исключают отмены ЧМ-2018 в России в случае отказа нескольких сборных приезжать в нашу страну. Какая страна первой откажется приезжать?

Миха1 [20.2K]
МОК не имеет ни малейшего отношения к проведению каких-либо чемпионатов мира.  2 года назад
комментировать
2

Вероятность такого исхода (бойкот ЧМ 2018) имеет место.

потому как

Но все знают, что в случае отмены ЧМ 2018 в России, должна будет выплачена огромная неустойка. Вот как в случае бойкота- непонятно, кто будет платить.

Моё личное мнение, могут футбольные федерации и договориться между собой.А первой, кто объявит о бойкоте, вполне может быть команда США. Вроде и неслабая сборная, но и не гранд мирового футбола. Да и футбол в США не спорт номер один. Зато сама держава претендует на мировое господство.

Мой вариант ответа таков. Даю 70 процентов за то, что чемпионат состоится в России в назначенные сроки. И 30 процентов- что он не состоится и первой командой, объявившей ему бойкот , будет футбольная сборная США, но, допускаю, что и Германии. Но всё это, сами понимаете, из области предположений.Сегодня 12 январь 2017

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Из 31 страны, прошедшей в финальную часть Чемпионата мира по футболу (32-я - это Россия), навряд ли, с моей точки зрения, найдется та, что решится на такой шаг и откажется от участия. Даже кричащие больше всех о необходимости лишить Россию возможности проведения ЧМ англичане вряд ли способны на такое.

1

На мой взгляд, обстановка в мире вроде как налаживается, сейчас Обама уйдёт, его пророссийская истерия еже не много поживет и сама собой сойдёт на нет. Поэтому к чемпионату мира - 18года более менее все устаканится и все те кто захочет заработать денег и поесть халявной красной икры с блинами все приедут и ещё будут кричать о своей любви к нашей прекрасной стране. Как впрочем это бывало уже и не раз.

1

Из-за анти допинговых конфликтов перед Олимпиадой, отношение у мировой общественности к русским спортсменам совершенно испортилось. Поэтому не исключено, что все страны вообще откажутся посылать своих футболистов в Россию.

Переплетения интересов политики и спортсменов могут привести к отмене ЧМ 2018 на территории РФ.

1

Я тоже считаю что Украина проигнорирует этот чемпионат,для безопасности своих же футболистов и болельщиков

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..