Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что говорить сыну, который дереться?

DanaPI [2.6K] 5 лет назад

Сыну было 3,5 годика, бил всех в садике. Воспитатели неоднозначно говорили по этому поводу. То говорили, что он так себя проявляет и важно не сбить его. Мне, конечно же не нравилось, когда родители жаловались. Сейчас ему 5,5 и он не всегда дает сдачи. Не переусердствовали мы, когда говорили, что драться это плохо?

Как вы, родители мальчиков, объясняете про драки?

1

Я родитель девочки:) Но вокруг меня все мамочки с сыновьями. И я вижу и понимаю как правильно нужно воспитывать мальчиков. Во-первых, нужно пояснять мальчику что девочек бить нельзя НИКОГДА, у них разные весовые категории, лучше в такой ситуации просто отойти в сторону. Во-вторых, в конфликте с мальчиками не нужно быть задирой, и начинать драку первым, НО... если тебя вдруг кто-то обидел или удалил не заслужено, то КОНЕЧНО ЖЕ нужно давать сдачу, отстаивать свои интересы до конца. Если уже тебя бьют, разговорами тут не поможешь. Нужно бить в ответ! Если сейчас ваш сын в каких то ситуациях дает слабину, отдайте его на любой вид борьбы. Это очень хорошо помогает мальчику осознать свою силу, и понимать когда ее можно применять, а когда не стоит.

1

Драться не хорошо ,а вот дать сдачи или защитить себя -это нормально.Надо узнать почему подрался, кто виноват,кого обидели ,за что?И в зависимости от ответа делать вывод прав или нет.Сын не должен чувствовать унижение от Вас.Он должен знать о поддержке от Вас если он прав. Должно быть чувство того что он в этом прав,а в этом не прав.Надо рассказать какой то пример из своей жизни или с книжки с фильма ,чтоб он понял .И тогда Вы краснеть не будете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..