Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от жучков под названием хлебный точильщик?

joky [77.8K] 2 года назад

Обитают в крупах, хлебобулочных, кондитерских изделиях. Обычно в сухих изделиях, муке.

как избавиться от этих жучков. Что они не любят? Личинки этих жучков как я понимаю не разборчивы и всеядны.

2

Поскольку хлебные точильщики обитают в продуктах питания-крупах, фасоли, горохе, муке, то для их изгнания приходится использовать безопасные для человека методы. Основным из таких методов является прогревание круп в духовке при температуре 70 градусов. К сожалению, продукты, в которых уже завелось много жуков, придётся просто выбросить, потому что они обычно бывают сильно испорчены вредителями, которые, к тому же, откладывают сюда же и отходы своей жизнедеятельности. Для недопущения хлебных точильщиков к продуктам большое значение имеют профилактические меры- регулярное протирание полок шкафчиков, где хранятся крупы, раствором уксуса, при использования для хранений круп холщёвых мешков- стирать их в насыщенном солевом растворе, не покупать много впрок круп и при их хранении класть зубчики чеснока, отпугивающие жуков.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В крупах, хранившихся в жестяных коробках у меня был такой жучок и была моль. Я перешёл на пластмассовые банки с плотно закрывающимися или завинчивающимися крышками, с тех пор насекомых в крупах не обнаруживал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..