Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой срок годности и срок хранения краски для волос?

Граф [210K] 5 лет назад

Какой срок годности и срок хранения имеет краска для волос ?

1

Нужно понимать, что срок годности, указанный на упаковке краски для волос, относится к той краске, которая ещё не открывалась. Если же упаковка открыта, то краску нужно использовать полностью или выбрасывать лишнюю, поскольку после вскрытия упаковки начинает происходить химическая реакция с воздухом, то есть окисление, и буквально через несколько дней краска утратить свои потребительские качества.

Чаще всего на упаковках красок для волос указывается трехлетний срок годности. Думаю, что по истечении данного срока лучше не рисковать и не использовать краску, поскольку есть риск получения ожогов кожи головы.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Не думал я, что найти во Всемирной паутине ответ на вопрос о сроке годности и сроке хранения краски для волос окажется так проблематично - советского государственного стандарта похоже вообще не существовало, а создатели современного ГОСТа 32837-2014 решили не утруждать себя проблемами установления точного периода сохранности данной косметической продукции переложив решение сей проблемы на производителя товара.

Какой срок годности и срок хранения краски для волос?

Поиск на веб-ресурсах предназначенных для прекрасной половины человечества, помог разобраться с вопросом срока годности краски для волос - по крайней мере для продукции российской компании Estel - Estel Only Looks и итальянской фирмы Lisap он одинаков - их изготовители устанавливают срок годности равный трём годам. А вот все мои попытки узнать срок хранения этого косметического средства так и не увенчались успехом, но отталкиваясь от срока годности можно смело предположить, что он составляет не менее одного года.

0

Три года дают краскам для волос в закрытом, то есть в нераспакованном, виде. И несколько суток в уже открытом виде.

Я не слышал, чтобы краску для волос хранили дольше трёх лет, а открытую краску могут хранить месяцами, пренебрегая сроками. Но такое хранение краски для волос чревато.

0

Срок годности и срок хранения обычно 3 года с даты изготовления,указанной на упаковке. Но еще зависит от производителя краски,поэтому может срок годности и срок хранения быть разный зависит от краски.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..