Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли получить багаж знаний не читая?

gisturus [606] 3 месяца назад
1

Если исходить из личного опыта ,то в этом случае вы сможете получить определённые навыки,но опять же,если без знаний вы заблудились в лесу или тайге,поранили сильно руку или же отравились чем нибудь,без определённых знаний вы не сможете себе помочь,обезопасить,уберечь,поэтому и существует научная литература с художественной,различные справочники,что бы человек мог от туда черпать знания,кроме того без чтения книг специализирующихся на определённой профессии человек не сможет получить образование в какой либо отрасли,например врач не смог бы лечить людей и заниматься этим ремеслом,учитель не смог преподавать,а пилот управлять самолётом,поэтому чтение книг безусловно необходимо.

1

Смотря в каком возрасте и какой багаж знаний вы хотите получить. Можно получить багаж знаний во дворе, но этот первоначальный багаж никого наверное еще не обошел, дальше по списку отрочество, юность, тут уж с кем поведешься. В наше время совершенно спокойно можно получить необходимые знания, как говорится не " отходя от кассы "

0

Думаю,что этот багаж знаний придется получать либо весь день сидя возле телевизора,либо посредством учебы где - либо.А по- другому - никак.Ну,разве что еще посредством - через наушники.Но,это все только ваше желание.А вы не боитесь,что вы разучитесь читать? Вы настолько не любите читать? Это неприятно,либо я ошибаюсь? Я не стала бы рисковать - чтение -

это говорит о том,что ваши чувства,отвечающие за восприятие текста при помощи глаз может

постепенно отрофироваться и вы можете просто перестать - читать.Так что - выбирать вам.

0

Можно конечно, чтение - лишь один из способов восприятия информации, но отнюдь не единственный. И более того, далеко не самый лучший. Просто есть некий стереотип, утверждающий что читать - хорошо, не читать - плохо. Это бред, читать все подряд - совсем не хорошо, и от прочтения книг Дарьи Донцовой никто еще умнее не стал.

0

Можно, я вот совершенно не люблю читать , мало того, я читая совершенно не усваиваю информацию. Но я очень люблю слушать и слушая усваиваю 95% информации и я нашла выход. Я общаюсь с умными разными интерессными людьми, с которыми меня невольно сталкивает жизнь и еще слушаю всякие разные аудио книги и лекции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID