Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Платят ли в Украине минимальную зарплату 3200 гривен или уклоняются?

ДРЕССИРОВЩИК [42.6K] 8 месяцев назад

Начали ли всем платить 3200 гривен зарплаты или всё же не все получают и опять обдурили людей.

1

Непорядочные люди те,кто уклоняеться платить зарплату,установленную Законом.У меня раньше была ставка 2400,сейчас получаю 1900.Это разве повышение соц.стандартов?Это геноцид народа,унижение сотрудников.Цены растут,зарплату понижают.Куда смотрят СБУ? На это закрывают глаза Суды,Налоговая служба и т.д.Никому нет дела,подняли ли зарплату или понизили.Вообщем катимся в пропасть.

система выбрала этот ответ лучшим
ДРЕССИРОВЩ­ИК [42.6K]
Хочу объяснить Вам, я как собственник небольшого предприятия и до народного майдана в Киеве платил своим рабочим не менее 3000-3500 гривен, естественно платил официалку, а остальное отдавал в руки, это моё предприятие и я имею право премировать из своего кармана своих рабочих, налоги и отчисления, стаж шли согласно законам с минималки (это не запрещено) разве запрещено, кому либо отдать свои личные деньги. Так вот с поднятием минималки, мне нужно заплатить 704 гривны налогов, это я что ли буду делать со своего кармана, но в то же время меня как собственника не обязывают платить больше прожиточного минимума сейчас это 1600 гривен, то есть, я отдаю 704 требуемых с меня налогов, и на руки 1600, а тем кто заработал лично могу из своего кармана доплатить премию и это моё личное дело сколько и кому. Благодаря героическим действиям народного правительства Украины, я выплатил январь, неполный февраль, а с марта по август я вообще ничего не буду платить, лишь по 239 гривен за человека,  6 месяцев назад
ДРЕССИРОВЩ­ИК [42.6K]
, остальные буду платить почасовку и это не нарушение пол года каникул разрешено, так что умный человек не будет отдавать свои деньги и своих рабочих майдановскому правительству на гражданскую войну. что и видно по официальной статистике средняя зарплата и отчисление упали на фоне поднятия минималки.  6 месяцев назад
комментировать
0

Мужу стали платить так, минималка на карточку 3200. Соответственно налог взымается около 500 гривен. В итоге зарплата у него не только уменьшилась, но и чистой получает 2700. Вот такие пироги. Где официально оформлен, в любом случае нужно платить минималку, уклониться нельзя.

ДРЕССИРОВЩ­ИК [42.6K]
Алёна, я на своём предприятии и так же узнавал у товарищей, плачу и имею право платить зарплату в минимальный прожиточный минимум это 1600 гривен сегодня, остальное отдаю в руки, так как фактически плачу больше, но чтоб с людей на гражданскую войну высчитывали - я платить 3200 не буду, до тех пор пока есть возможность обойти всё это, так что уклонится можно и нужно, по моему мнению!  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID