Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Платят ли в Украине минимальную зарплату 3200 гривен или уклоняются?

ДРЕССИРОВЩИК [38.6K] 1 неделю назад

Начали ли всем платить 3200 гривен зарплаты или всё же не все получают и опять обдурили людей.

0

Мужу стали платить так, минималка на карточку 3200. Соответственно налог взымается около 500 гривен. В итоге зарплата у него не только уменьшилась, но и чистой получает 2700. Вот такие пироги. Где официально оформлен, в любом случае нужно платить минималку, уклониться нельзя.

ДРЕССИРОВЩ­ИК [38.6K]
Алёна, я на своём предприятии и так же узнавал у товарищей, плачу и имею право платить зарплату в минимальный прожиточный минимум это 1600 гривен сегодня, остальное отдаю в руки, так как фактически плачу больше, но чтоб с людей на гражданскую войну высчитывали - я платить 3200 не буду, до тех пор пока есть возможность обойти всё это, так что уклонится можно и нужно, по моему мнению!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID