Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди от любви теряют голову и сходят с ума?

Yulia040788 [4.5K] 9 месяцев назад
2

Любая эмоция, которая становится чрезмерной, подавляет сознательное мышление и берет управление на себя. Сознание это высшая функция, а в напряженных ситуациях поведение регрессирует до более примитивных форм поведения, которыми управляют автоматизмы эмоций.

Человек теряет голову, например, от сильной обиды, от стыда, от страха, от оскорбления и от любви в том числе.

Но, вообще, больше всего глупости написано о любви. Если хочется реально понять суть любви, тогда рекомендую лекцию нашего выдающегося ученого доктора психологических наук, философа Орлова Ю.М.: http://sanogen-spb.ru/index/ljubov_lekcija/0-23

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне кажется это вопрос ко второй половине , не важно к мужчине или женщине , а тот который яко бы нормальный остался .

Если не ставить завышенных планок в тебя влюблённых людей , то и с ума сошедших будет меньше .

Это относится к людям которые пользуются этой ситуацией , просто открыто издеваются над человеком , требуют что - то сделать в доказательство своих чувств . И часто далеко не простые вещи предлагают .

Или слишком грубо при людях унижают , как это вы смогли только подумать , что я смогу опустится до вашей любви . Или просто грубо отказать подростку более взрослому человеку .

Всё таки мне кажется что наиболее страдают подростки , так как психика не сформирована . И показуха нужна в большей степени им .

Просто иногда надо подумать , прежде чем сказать в их возрасте , хотя бы когда касаются слова -чувств .

Но а более взрослые сходят с ума , скорее всего морально и психически не уравновешенные люди , но их гораздо меньше .

1

Люди теряют голову, потому что не могут в какой-то момент сказать себе "стоп", да еще и рядом никого нет, кто бы это произнес. Они зацикливаются на любовной неудаче и перестают думать о себе совершенно, проваливаются в какую-то реальность, полную боли, обид или зла. Не желают или уже не имеют сил предпринимать конкретные шаги для того, чтобы вытянуть себя из этой ситуации. Думаю, в таких случаях нельзя оставаться наедине с самим собой, нужно обращаться за помощью.

1

Мне кажется, что потеря головы - это тяжело. Не надо оставаться одному - должен быть друг. Родители бы помогли, я считаю - это один из входов. Проходит это все - за помощью обращайтесь во время. Никто не стоит Вашей жизни - НИКТО.

0

"Теряют голову" и сходят с ума, не от Любви, а от Влюблённости и Зависимости..

Не путайте, Любовь(осознанное решение), Влюблённость(временное, проходящее чувство - страсть, влечение, эйфория) и Зависимость(душевная болезнь) - это совершенно разные понятия и разные последствия..

Любовь - не требует жертв и не приносит душевных страданий, а вот Влюблённость и Зависимость - этого не исключают...

От Влюблённости - "теряют голову", испытывают яркие эмоции, страсть, влечение, но это обязательно проходит("спадают "розовые очки"), когда организм перестаёт выделять биологически активные вещества привлекающие противоположный пол...

Страдания от "неразделённой или безответной "любви" - это Зависимость и безусловно, от этого не долго сойти с ума..

0

Потому что некоторым хочется романтики. Например провести время в ресторане, сходить в кино, просто погулять с приятным человеком. И когда это случится, а люди то не виделись до этого, то естественно они сходят с ума.

0

Потому что любовь - это болезнь и ее второе название сумашествие!!!!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID