Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать Проект "Экономика родного края" про Краснодарский край?

Odessitka [102K] 3 года назад

Окружающий мир 3 класс Как сделать Проект "Экономика родного края" про Краснодарский край?

Как выполнить эти задания?

Цель проекта:

Форма работы

Этапы работы:

Мои обязанности по проекту:

Сроки работы:

Способы оформления результатов (фотовыставка, стенгазета, альбом, книга-справочник и др.):

План моего выступления на презентации.

Материалы к проекту (напиши, наклей, нарисуй что считаешь нужным).

Как я оцениваю свою работу над проектом (была ли работа интересной, лёгкой или трудной, была ли она полностью самостоятельной или потребовалась помощь взрослых, как складывалось сотрудничество с одноклассниками, была ли работа успешной).

Благодарности за помощь и сотрудничество.

2

Цель проекта "Экономика Краснодарского края" написать краткий отчет об экономике региона.

Форма работы: Письменное описание, устное сообщение, фотоматериалы.

Этапы работы: Изучить экономику Краснодарского края, сделать общие выводы, оформить проект.

Мои обязанности по проекту: если проект выполняется несколькими учениками, обязанности между ними распределяются и в отчете к общему проекту каждый указывает свои, например описать состояние сельского хозяйства.

Сроки работы: определяются учителем.

Способ оформления проекта: рекомендую оформить результаты в виде альбома, и для устной презентации использовать стенд с иллюстрациями и фотографиями.

План выступления: Опять же если проект выполняется несколькими учениками, то у каждого получается свой план, в зависимости от взятых обязанностей. Выступают ученики по очереди, в том порядке, как их материалы отражены в проекте. Первый выступающий дает общее описание региона, представляет его: название, столица, города, инфраструктура, достопримечательности, чем край гордится.

План выступления автора проекта по сельскому хозяйству Краснодарского края:

1. Значение сельского хозяйства для экономики региона. Ее доля в общем объеме сельского хозяйства по стране
  2. Какие сельскохозяйственные культуры выращивают в Краснодарском крае
  3. Зональность сельского хозяйства региона
  4. Причины широкого развития сельского хозяйства в крае

Здесь можно привести несколько иллюстраций и фотографий, например:

Оценка работы над проектом: Проект был выполнен с помощью материалов из интернета, энциклопедии, в подготовке проекта принимали активное участия мои друзья, а также мои родители и соседи. Мне очень понравилась работа над проектом и я оцениваю свое участие в общей работе на отлично. Теперь мне самому стала ближе и понятней экономика родного края.

Благодарность пишется в конце проекта и относится к тем людям. которые помогли в работе над проектом информацией или советами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Такой проект призван в первую очередь ознакомить самих учеников с природой и экономикой родного края, например Краснодарского.

Выполняется проект по плану из учебника, группой учеников одновременно или поодиночке. Результаты оформляются в том виде, который задан учителем, чаще письменно, но с устным докладом и элементами визуализации - стенгазетой, стендом, компьютерной презентацией.

Краснодарский край считается житницей России, в нем очень развито сельское хозяйство, но не надо зацикливаться на одной стороне экономики края. Ведь есть в нашем крае еще и туризм, черноморское побережье. Отметить можно и хорошее развитие пищевой промышленности, а также энергетики, машиностроения, транспорта.

Очень полезно привлечь к работе над проектом взрослых, которые могут дополнить его личным опытом и впечатлениями.

2

Во-первых, я начну с истории развития экономики Краснодарского края. В начале 20 века экономика края была стабильной. Развивалось сельское хозяйство, выращивалась пшеница и кукуруза,появлялись первые промышленные центры маслобойной и винной продукции. Найден источник нефти, поэтому развивалось предприятие по переработке нефти. После революции экономика края сильно постадала. Люди голодали из-за недостатка полезных культур растений и пород животных. Во время Великой Отечественной край поддерживал Россию боеприпасами и продуктами. После войны экономика так же была нестабильной, но к 1960 стало расти производство пшеницы, кукурузы, даже риса. В настоящее время- Краснодарский край стал первым в России как район сельской промышленности и как курортный центр; в данный момент на плодородной земле(чернозем) края выращиваются практически все культурные растения, которые все россияне могут использовать в качестве пищи( мандарины, наверное, только исключение). А курортные города( Геленджик, Сочи, Анапа) все знают.

1

Проект: Экономика родного края про Краснодарский край.

В последнее время,после проведения в городе Сочи Олимпиады в 2014 году,в край пришёл немыслимый приток капитала и инвестиций,в особенности в инфраструктуру всего Черноморского побережья Краснодарского края.

На первом месте в структуре промышленности идут перерабатывающие производства.

А пищевая промышленность обеспечивает 43,7% от общего объёма.

Краснодарский край является лидером по валовому сбору зерна,около 10% от всей России.

Вклад такой отрасли как туризм - тоже не отстаёт от общих показателей по России.В особенности это можно было наблюдать в 2014 году.

Строительство занимает очень большую долю от всей экономики края,там изготовляются как цемент так и красный кирпич.

Схема

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..