11.01.2017. Саратов. Взрыв газа в многоэтажке. Кто виноват? Есть жертвы?

Дублон [173K] 6 лет назад

Что случилось в Саратове на Московском шоссе 11 января 2017 года?

Кто виновен во взрыве газа?

Да, к сожалению, 11.01.17 г. в нашем городе взорвался бытовой газ в доме № 11 по Московскому шоссе. Взрыв произошёл в квартире на третьем этаже, в результате произошло возгорание, огонь перекинулся на лестничную клетку, прибывшим пожарным удалось довольно быстро локализовать и потушить пожар. Повреждены перекрытия на втором и четвёртом этажах. По предварительным данным, произошла утечка газа, а взрыв спровоцировал обычный выключатель. Мужчина, который включил свет, получил ожоги 90 % поверхности тела, врачи боролись за его жизнь, однако, позже он скончался в больнице. Сообщается, что, покидая дом, он вынес из пожара ребёнка... Семеро жителей дома помещены в стационары, двое детей в их числе. Четверым помощь была оказана на месте, порядка двадцати жителей дома эвакуированы в пункты временного размещения. Решается вопрос о пригодности дома для дальнейшего проживания людей.

Взрыв бытового газа произошел в Саратове 11 января 2017 года.

Эпицентром была квартира N 57 на третьем этаже по Моссковскому шоссе, д.11. Это шестиэтажный жилой многоквартирный дом.

Как позднее выяснилось, дома был один ребенок. Он позвонил отцу и сообщил о запахе газа. Папа тут же приехал и сделал то, чего категорически нельзя было делать - включил свет. В этот момент и произошел хлопок.

В больницы были доставлены шесть человек. Самый тяжелый - хозяин квартиры, Роман Денисов, 37 лет. Получил 95% ожогов и ближе к полуночи скончался.

Рассматривалась версия нарушение эксплуатации газовых приборов.

Как сообщили сотрудники Саратовгаза, в квартире самовольно было заменено газовое обородувание, а именно, на четыре конфорки была уложена варочная панель.

11 января 2017 года в четвертом подъезде жилого дома, который расположен на Московском шоссе произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва обрушилось покрытие третьего и четвертого этажа. Рспростарнился пожар с третьего по пятый этаж

Силами мчсников было спасено 17 человек. В больницу доставлено 6 человек, двое из них дети. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

В ликвидации пожара участвовало 200 спасателей.

Для пострадавших организован пункт временного пребывания.

По предварительным данным серьезно пострадало три квартиры, несущие конструкторы не повреждены.

Страшная трагедия, в наше время остаться без крова.

В 11.55 по местному времени (на час опережает московское) на окраине Саратова (Московское шоссе, д. 11, район ВСО) произошел взрыв бытового газа в квартире третьего этажа шестиэтажного кирпичного дома.

Сильнее всех пострадал владелец квартиры, где имела место утечка газа (взрыв произошел в момент включения света), мужчина получил ожоги 90% поверхности тела (к сожалению, это практически не совместимо с жизнью).

Помимо него пострадали ещё 6 человек, включая двоих детей, - в основном отравление продуктами горения при возникшем после взрыва пожаре. На ликвидации последствий работало порядка 200 сотрудников МЧС областного центра.

В одной из квартир 5-ти этажного дома прогремел взрыв бытового газа, после чего возникло возгорание. Пожар ликвидировали быстро, при помощи 20 пожарных машин. По этому происшествию возбудили уголовное дело. На данный момент девять человек находится в больнице, двоим оказали помощь на месте. Пострадали так же дети. Виновата наверно газовая служба, которая обслуживает этот дом. Хотя мы сами говорим им, что у нас все хорошо, когда они приходят к нам с проверкой.