Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы носите вещи белого цвета? Почему?

Anna1156 [60.3K] 2 года назад

В летнее время по телевизору и радио советую не носить чёрные вещи, т.к солнце припекает и можно получить солнечный удар, советую носить белое.

Я люблю белый цвет, причём с каждым годом или периодом в жизни цвета меняются. Я езжу в общественном транспорте и белого мне хватает на 1 день. Белое пальто 3 дня и опять в стирку. Но многие говорят комплименты, обращают внимание, наверное подобно ангелу.

У моего двоюродного брата была зимняя белая куртка, мама его часто ругала за то он опять грязный и снова стирать, но зимой когда все черные, он очень выделялся.

А вы носите белый цвет? Если ответ нет, то с чем связано? Лень стирать, часто нужно делать, быстро грязнится или просто не нравится?

2

Я ношу вещи белого цвета. Есть свои плюсы и минусы. Обычно, если одежда белая, то стараюсь покупать без рукавов, с открытой областью подмышечных впадин (дабы не оставалось жёлтых пятен), либо со свободным кроем, чтобы сильно к телу не прилегало, ну или более лёгкий материал выбирать. Минус такой одежды в том, что обычно сначала девушка приводит в порядок причёску, наводит макияж, а как дело доходит до одежды, то порой трудно просунуть голову в рубашку/кофту/майку/свитер/блузку/платье и избежать при этом следов "красоты" на одежде, которая так легко пачкается. А также стараюсь не брать верхнюю одежду белого цвета, так как в общественном транспорте, на улице, от машин очень быстро загрязняется и порой даже отстирать невозможно, т.к. у нас в городе постоянно загрязнённая атмосфера, выбросы с заводов, то горит что-то и прочее, первый уровень опасности, все дела. И зимой присыпают чем-то таким дороги, да и сам снег очень грязный, а чистят дороги даже для машин недостаточно. Поэтому от белых шубок, пуховиков и курток приходится отказываться. Единственное, что позволяю себе из атрибутов верхней одежды белого цвета - это перчатки, шарф-труба и ботинки. Ботинки мне просто не жаль, в них я хожу из удобства и они замшевые с белым мехом, который пока в порядке, но следить за ним приходится, ничего трудного в этом нет. С шарфом беда, если накрашусь, то иногда могу задеть им лицо и тогда стирки не избежать. Перчатки приходится стирать день-через день, потому что действительно быстро загрязняются и от лица (косметики) и от машин (открывая двери) и от случайно задетых предметов на улице.

Некоторые не носят белую одежду - потому что она полнит. Я в таком случае не ношу белые штаны, если чувствую, что с фигурой не всё в порядке, ну или в дни менструации также приходится отказаться от белых юбок и штанов.

Белая одежда действительно привлекает внимание. Но эффектно можно выглядеть в абсолютно любом цвете, главное правильное сочетание и законченный образ.

Стирать белую одежду не лень, да и что там стирать? В машинку закинул, 40 минут и готово. Тут только если речь о трудновыводимых пятнах. Но всегда есть специальные средства по уходу за белой одеждой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Основную причину вы уже описали - белое не для обычных обывателей, быстро загрязняется. Оно то, конечно, неплохо как в фильме "Бесприданница" выйти в белоснежном костюме тройке, в таких же (почти сверкающей на Солнце) шляпе и штиблетах, да под озорное цыганское "пей до дна!", опрокинуть рюмочку анисовой и закусить икоркой... Но, приходится возвращаться в "суровую прозу" жизни и констатировать, что многие люди не носят белое вовсе не потому, что оно им не нравится, а по причине:

• быстрого процесса превращения белого в оттенки серого с симпатичными черными (и другого цвета) пятнами и разводами;
  • нежелания выглядеть "белой вороной" и ловить на себе тяжелые взгляды одетых в серо-черно- коричневое окружающих, которые, кажется, вот-вот процедят через зубы: "Ишь ты! Нарядился буржуин проклятый!".
1

Я ношу белый цвет в основном летом. На зиму предпочитаю более тёмные цвета, так как очень марко получается. У моего мужа белая куртка зимняя, за два года она очень потеряла вид от частых стирок, липучки перестали прилипать, так что зимой белый цвет не вариант.

0

Да я ношу белую одежду не только летом, но и зимой /зимой конечно только нижнею/. Я люблю путешествовать по южным странам и особенно с пустынным климатом-Иордания, Израиль и др., где без одежды белого цвета, согласитесь, очень не комфортно. Арабы ходят во всем белом, но это мужчины, а когда я там вижу женщин во всем черном и до пят у меня сердце обливается кровью, как они выдерживают. А еще одежда белого цвета, хоть и быстро пачкается, но она никогда не будет иметь дурные запахи. Вы чаще ее будите стирать, чистить, а это не только чистота, но и ваша гигиена.

0

Я практически не ношу вещи белого цвета. Мне не нравится этот цвет, хотя мне он очень идет, но в вещах белого цвета я чувствую себя какой-то неполноценной, если можно так это описать. Я - и не я. Я сама не белая по натуре, мне неинтересно в вещах белоснежных. Хотя один белый пиджак с юбкой в моем гардеробе есть.

0

Я тоже белые вещи нашу только лето, и то бывает не часто, потому что, где ребенок запачкает или еще что нибудь, ведь жалко белые вещи стирать, они потом вид теряют, я тоже очень сильно люблю белый. Белый цвет в основном я только на выход куда нибудь одеваю или на прогулку, а дома жалко))

0

нет,не ношу белое никогда,т.к.это выглядит несолидно и неполноценно.Ну и очень маркий цвет,чаще стирать,а это повышенный расход воды,экономически невыгодно.По этой причине видная всем белая одежда вообще должна быть запрещена.(носки,тру­сы,лифчики и колготки можно оставить)

0

Ношу белые вещи только летом. У меня несколько белых блузок, льняные брюки и юбка. Стирка этих вещей меня не напрягает. Но в другое время года предпочитаю носить более практичные вещи. От поездок в общественном транспорте и посещения магазинов они быстро теряют вид.

0

Ношу белые вещи поздней весной и летом. Брюки, капри, шорты, футболки, сарафаны. Под вещь белого цвета подбираю цветные яркие вещи.

Правда, долго белое не поносишь, т.к. летом в наших краях много промышленной пыли.

0

Я тоже обожаю белый цвет. И зимой, и летом особенно, чувствую себя в белом по-особенному..более чистой, более опрятной, более изысканной и свежей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..