Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких случаях отказывают в выплате третьего пособия?

Лихван [1.8K] более года назад

подскажите мня сократили в связи сокращением штата,9 января,заплатили мне зарплату,компенсацию за отпуск и выходное пособие,11 февраля я пришла мне заплатили еще одно пособие яко бы второе,вот сейчас должны заплатить третье,но с учетом того если я во время встала на биржу на биржу я встала 22 января..что мне еще должен заплатить работодатель и имеет ли он право мне отказать

бонус за лучший ответ (выдан): 2 кредита
1

Третье пособие , как вы его называете, это средний месячный заработок, который в ОТДЕЛЬНЫХ случаях сохраняется за уволенным сотрудником в течение третьего месяца со дня увольнения при решении органа местной службы занятости населения. И только ПРИ УСЛОВИИ, что работник обратился в службу занятости в течение 2 недель со дня увольнения и не был трудоустроен. Отсчет этих двух недель начинается на следующий день с календарной даты, указанной в приказе на увольнение. В него включаются и нерабочие дни.

То есть, если в приказе на увольнение у вас 9 января, а вы встали на биржу 22 января, то вы вписываетесь в эти 2 недели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID