Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему коты пугаются простого пылесоса, а пылесос-робот стал у них другом?

Stomp [68.5K] 6 лет назад

Почти у всех котов и кошек принято боятся пылесоса, а пылесос-робот они принимают за своего и любят на нём кататься.

1

У меня обе кошки катаются на пылесосе,а старшая ещё и щётку кусает,не боятся в общем абсолютно.С роботом могу предположить что он менее шумный,поэтому не боятся,хотя перепуганные коты боятся всего,даже когда видят своего собственного хозяина в верхней одежде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кошки воспринимают такой пылесос как игрушку. Он двигается без участия человека, останавливается, потом снова едет, - ну чем не игрушка.

Моя кошка сначала его в штыки восприняла, думала, видимо, он живой, типа конкурент ей. Потом поняла и проявила интерес - как он ездит-то сам? Пару месяцев его исследовала, ходила за ним, пыталась с ним играть..

А сейчас она к нему абсолютно равнодушна, как к любому предмету мебели ))

2

Ну во-первых, робот пылесос небольших размеров и он естественно не может напугать кошку, а во-вторых, коты принимают его наверное за игрушка или за своего же и поэтому играют с ним. А если ещё у робота пылесоса большие "усики", которыми он собирает пыль, то кошки точно принимают его за своего.

2

Робот-пылесос более тихий, да и размером поменьше. И вообще, мне кажется, что коты боятся не столько пылесоса, сколько самого человека, который держит эту непонятную гудящую штуку. А иногда люди специально пытаются напугать животное пылесосом, а потом удивляются его паническому бегству.

1

Коты , наверно, просто трусливые. Наш боится пылесоса, но больше всего он боится, когда едет наша баба на инвалидной коляске. Типо баба всегда сидела, а теперь движется. Не в тему, конечно, но коты удивляют

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..