Какие товары вы приобрели в течение дня и какими услугами воспользовались?

Odessitka [107K] 6 лет назад

Окружающий мир 3 класс задание 7. По заданию учебника запиши, какие товары вы приобрели в течение дня и какими услугами воспользовались.

Товары: ___________________________

Услуги: ___________________________

В этом задании из учебника по "Окружающему миру" ученик должен научиться понимать разницу между товарами и услугами.

Товар можно пощупать руками, услугой можно только воспользоваться, но получить от нее пользу.

Вот пример купленных товаров: Хлеб, Йогурт, Шоколад, Чипсы, Ручка, Тетрадь, Учебник, Кроссовки.

А вот пример услуг, которыми мы пользуемся ежедневно: Проезд в автобусе, маршрутке, трамвае, троллейбусе, метро, Водоснабжение и канализация, Электроснабжение, Сотовая связь, Интернет, Телевидение.

Товары: хлеб, молоко, сметана, творог, кефир, яблоки, гречневая крупа, курица,чай, конфеты, растительное масло,зубная паста, мыло, шампунь, носки, тетради, карандаши, ручка,стиральный порошок, крем для обуви,батарейки для будильника.

Услуги: стрижка у парикмахера, стирка белья в прачечной, проезд на автобусе, починка обуви, ремонт стиральной машины, ремонт компьютера, пошив платья.

Каждый из нас с самого раннего утра и до позднего вечера покупает товары и услуги. Но если покупка товара не может пройти незаметно, то покупка услуги может восприниматься как само-собой разумеющееся.

Товары: Колбаса, Картофель, Капуста, Лук, Мясо, Конфеты.

Услуги: Телевидение, Радио, Интернет, Телефония, Коммунальные услуги.

Напишу о себе. Товары, которые я приобрела сегодня , это продукты для семьи- сливочное масло. Остальные продукты были уже куплены.

Из услуг, которыми я пользуюсь ежедневно, это - водоснабжение, газ, канализация, интернет, телефон,электричество. Думаю ими пользуются все.

Товары: пилюли "Омепразол", корм "Вискас", напиток "Иммунеле", булочки со сгущёнкой, лосьон для умывания "Пропеллер", ватные диски "Есения".

Услуги: отправка письма по почте, мобильная связь, доступ в Интернет, получение книги в библиотеке.

Товары: Купила картошку,свиные стейки, тортик вафельный, булочки с малиновым джемом.

Услуги: Водоснабжение, электричество, телекоммуникации, канализация, интернет,газ, воспользовалась услугами банкомата.