Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Какая скорость нужна для Смарт-ТВ?

elena-kh [185K] 2 года назад

Какой должна быть минимальная скорость интернета для Smart TV?

1

Вот что об этом говорится на англоязычном сервисе Argos:

Как подключить Smart TV или Blu-Ray плеер:

Для того, чтобы насладиться Smart TV, вам потребуется высокоскоростное подключение. Скорость подключения 2 Мбит и выше рекомендуется для Smart TV. Вы можете проверить вашу скорость широкополосного вещания на www.broadbandspeedchecker.co.uk.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня телевизор "Самсунг" с функцией СМАРТ-ТВ, интернет от "Билайн", пакет услуг включает цифровое телевидение + интернет + точку доступа. Для качественного просмотра фильмов всё-таки необходим высокоскоростной интернет, так вот, предоставляемая скорость 10 Мбит/с, обеспечивает отличное качество просмотра фильмов HD в онлайн-кинотеатрах.

3

К сожалению, скорости моего модема не хватает для просмотра Сматр ТВ. Для просмотра подойдет стандарт HSDPA или лучше, но поток скорости должен быть постоянным, а не так, как предлагают современные операторы - вечные ограничения. Ночью еще могу смотреть, днем - нет. В инструкции написано, что необходима скорость от 10Мбит.

2

Насколько мне известно, сейчас большинство телевизоров требуют скорость интернета не ниже 8-10 МБит в секунду, хотя еще пару лет назад достаточной считалась скорость в 4 Мбита. Как правило СМАРТ-телевизоры подключаются к интернету через роутер, а следовательно возможна разбивка траффика на другие устройства и как следствие на телевизор скорости может не хватать. Поэтому рекомендуют использовать в настройках роутера приоритетные установки для телевизора. Также большое значение имеет качество картинки, для некоторых упомянутых 4 Мбит вполне достаточно - качество НD, а вот для трехмерного изображения не хватит и 10 Мбит, нужно минимум 20.

1

Скорость, которая необходима для просмотра смарт тв, зависит от модели определенного телевизора. Обычно минимальная скорость колеблется в диапазоне от двух до десяти мегабит в секунду. посмотрите в инструкции к своему телевизору. Либо бывает пишут при самом подключении к смарт тв, сколько минимум нужно скорости.

1

Четыре мегабита в секунду хватит для просмотра обычных фильмов онлайн на ivi.ru.Для просмотра в HD качестве нужно поболее не менее 6 мегабит.Если смотреть 3D через интернет то все восемь мегабит и более.Все данные привёл примерные учитывая опыт использования Смарт телевизора.

1

Необходимая скорость интернета должна быть не менее 10 Mbps (это для просмотра 3D). Но еще очень важный фактор - это характеристики вашего телевизора. Если вы не собираетесь смотреть 3D-фильмы, а любите смотреть Full HD-фильмы, то вам достаточно 7 Mbps.

1

Чтобы пользоваться услугой Смарт ТВ на современном телевизоре необходимо чтобы скорость составила потока не менее 10 Мегабит и желательно больше, так как если используется интернет модем то будут постоянно возникать остановка при закачивании видео.

1

Судя по информации на сайте, скорость для комфортного просмотра Смарт ТВ зависит от модели телевизора. Например, для телевизоров LG Smart TV рекомендованная скорость интернет- соединения - от 8БМбит/сек. Подробнее - здесь.

1

В мануалах тв Самсунг указано,что не меньше 10 мегабит.

StrijKsu [17K]
Аналогичная ситуация, как ни крутила - 4 не идет. В мануале 10.  2 года назад
комментировать
0

Все зависит от модели телевизора, а точнее его диапазона экрана. Вы наверное наблюдали, что если смотреть видео на Ютубе в стандартном профиле скорость интернет трафика затрачивается меньше, стоит поставить полноэкранный режим просмотра использование трафика увеличивается. Поэтому в идеале конечно лучше для Смарт Тв скорость должна быть 10 МГБ.

0

Рекомендовано не менее 10 Мб. У меня дома сотка оптика. Работает четко , но самое досадное что это оказалось совсем ненужное , по крайней мере , для меня. Думаю что для тех у кого в доме стационарный компьютер , это давно уже почувствовали и сами. На мой взгляд , лучше иметь качественные каналы \ HD \ , а интернет в компьютере.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID