Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нравится ли вам быть мужем и женой? Почему да/нет?

GERDA11 [10.7K] 2 года назад

Взгляд. Встреча. Отношения. Любовь. Свадьба. Как любят говорить, что всё меняется после свадьбы. А как для вас лучше, когда вы жили один/одна или когда стали жить вместе со своей второй половинкой? Объясните почему. Веселее? Надёжнее? Либо наоборот много дел и забот?

3

Я состою во втором браке. В первом не сложилось... Причем проблемы начались еще до свадьбы, но я по молодости и наивности думала, что все наладится и у нас будет крепкая семья. Но со временем проблемы только росли и была уже не рада, что связала свою жизнь с этим человеком и, соответственно супружеская жизнь меня не радовала.

А вот выйдя замуж второй раз, я узнала, что такое быть счастливой женой. Да, много хлопот по дому, двое детей не дают расслабиться и все такое. Но ведь и муж тоже работает весь день, что бы мы ни в чем не нуждались. Мне нравится встречать его с работы, кормить вкусным ужином, баловать выпечкой! Когда в семье царит любовь, взаимоуважение и доверие, тогда и семейная жизнь будет в радость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я поддерживаю мнение Владасандровича - он все правильно написал, что "в омут с головой" - это можно только в молодом возрасте, совсем в молодом, когда дождь, весна и сносит крышу. Когда "за пятьдесят" личное пространство необходимо, как воздух - То есть живу как мне хочется и чтение моих записей и копание в шкафчиках в поисках сигарет меня напрягает. Не слышала о каком-то полном взаимопонимании и прочей требухе, связанной с тем утверждением, что замужем быть надо и "Ни шагу вправо, ни шагу влево - расстрел". Женщина должна быть здоровой и счастливой - Жизнь женщины бок-о-бок с мужчиной - Это еще та история.

3

Мне нравиться быть замужем. Нравиться быть нужной ) Ведь без меня мой муж не сможет даже рубашку найти, которая висит у него прямо перед глазами ) Раньше я думала, что это всё придумывают, а оказалось, что нет. В плане: постирать, погладить, найти вещи - у него это не получается)))

Ещё мне нравится, что я всегда могу на него положиться, что бы не случилось. Раньше все проблемы приходилось решать самой, а теперь всё решает мой мужчина. И это здорово!

Замужем всегда быть здорово, когда оба супруга стараются быть опорой для своей второй половинке. Тогда и брак прочнее. И хочется прожить с этим человеком всю жизнь.

2

Я мужем не был, но думаю что врядли им и буду, так как уже изначально, меня такая перспектива не устраивает.

Во первых в браке, главное это автоматизм. То есть утром на работу, вечером с работы и всецело посвящать себя домашнему очагу. Я вам могу сказать, что я просто быстро бы устал от этого и у меня бы задымилась голова.

Другой якобы плюс брака, это наличие постоянного сексуального партнера. Но ведь к одному человеку привыкаешь и от него устаешь и страсть теряется. Изменять в браке это не ком иль фо, да и я человек честный, но мне бы хотелось бы тогда сексуального разнообразия, а потому я бы был в постоянном искушении и несчастлив.

В брак вступить мне хотелось вступить в совсем молодые годы и когда я мало что понимал о жизни и влюблялся в когото, а когда влюбляешься, то сами понимаете, что голова идет кругом и ты способен, практически на любые глупости.

2

Я горжусь быть женой своего мужа. Это такое счастье, когда Любимый человек спешит домой, потому что там его жду я, когда говорит мне, как ему со мной повезло.

Замужество привнесло в жизнь помимо домашних хлопот и определенного чувства ответственности за мужа, еще и уверенность в завтрашнем дне, ощущение защищенности. Когда удачно выходишь замуж, чувствуешь себя нужной и полезной, а об одиночестве не вспоминаешь.

Быть женой - это не просто обязанность варить мужу борщ, стирать его вещи и считать его зарплату. Это, в первую очередь, полное воссоединение со своей половинкой, возможность иметь свою семью, в которой пара может применить полезный опыт своих родителей и не допустить их ошибок, создать свои традиции. А что самое главное, быть женой для меня - значит быть матерью. А что может быть чудесней двух этих социальных ролей?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..