Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от страха остаться навсегда больным, не вылечиться?

Финя [24.4K] 5 лет назад

Как избавиться от страха остаться навсегда больным, не вылечиться. Особенно этот страх ярко выражается при длительном лечении. Начинается паника, что болезнь навсегда.

Что это и можно ли с этим бороться?

2

Надо верить, что все пройдет, все получиться. Надо очень сильно хотеть быть здоровым. Страх можно изгнать спокойствием, когда особенно сильно "накатывает", отвлекать себя другими мыслями, считать про себя, да что угодно, но не зацикливаться. К процедурам лечения приступать с мыслью: "сейчас мы сделаем все очень хорошо и правильно и все у нас наладится", не бойтесь поговорить сам с собой.

Я знаю таких людей, которые вылечивались от сахарного диабета, потому что верили и делали что им сказали, а знаю и таких, которые просто ответили: "Нет, это не излечимо". И даже попытки не сделали чтобы вылечиться, зато регулярно охают и ахают, какая это плохая болезнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..