Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ищу фильмы, которые заставляют задуматься, какие посмотреть?

fvinfestor [1.8K] 10 месяцев назад

Надоело однообразие, ужастики с одиноким домом и приведениями, тупые комедии с сартирным и пошлым юмором и мелодрамы с шаблонными сюжетами. Хочется, чтобы голова работала. Такие фильмы, о которых еще неделю будешь думать. Например для меня зашли такие фильмы, как "Начало", "Вне себя", "Люси" - фильмы шедевры. Хочу побольше таких.

Ondatra [51.5K]
Посмотрите французский фильм "Хористы" 2004г. Искренний и трогательный.  10 месяцев назад
комментировать
2

Могу посоветовать следующие фильмы:

1."Шерлок Холмс"

Великобритания, США, 2010 год.

Детективный сериал.

Создатели сериала напичкали его множеством различных загадок. От криминальных, до психологических.

2."Загадочная история Бенджамина Баттона"

США, 2008 год.

В главной роли Бред Питт.

Фантастическая драмма о человеке, который родился старым, а потом начал молодеть. Как же сложится его судьба?

3."Игры разума"

США, 2001 год.

В главной роли Рассел Кроу.

Все мы завидуем талантливым людям. Их жизнь кажется нам легкой и беззаботной. Но так ли это на самом деле?

4."Мирный воин"

Германия, США, 2006 год.

Дэн Миллмен - молодой, талантливый гимнаст. В свои юные годы он уже многого достиг, но все равно не счастлив. Его душа полна сомнений. А тут еще и Олимпийские игры на носу...

5."Адвокат дьявола"

Германия, США, 1997 год.

В главных ролях Киану Ривз, Аль Пачино.

Мощный мистический триллер.

Фильм про амбициозного, удачливого беспренципного адвоката, который наивно полагает, что добился успеха сам...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я считаю, что следует посмотреть такие фильмы:

1) "Не могу сказать прощай" 1982г. - фильм показывает, что такое истинная любовь . Не страсть и влюблённость, а именно любовь.

2) Фильм "Детям до шестнадцати ..." 2010г. - в фильме рассказывается о молодом человеке, который постоянно не доволен тем, что имеет. Любит чужую девушку, но к своей очень холоден. Однако, когда добивается чужой женщины, то начинает скучать о предыдущей и старается её вернуть. Фильм заставлят задуматься о том, что нужно быть довольным тем, что имеешь. Как сказано в данном фильме :"Люби того, кто рядом."

3) "Авария - дочь мента" 1989г. - вечный вопрос отцёв и детей.

4)"Ты у меня одна" 1993г. - отличный, с глубоким смыслом фильм, с потрясающим актёром, Александром Сбруевым.

5) "Мужики" 1982г. - думаю, что нет смысла передавать сюжет данного фильма, его нужно смотреть. Фильм показыват, как должен вести себя настоящий мужчина, осознавший свою ошибку. А также то, к чему может привести обыкновенная ложь, даже материнская, сделанная "во благо".

6) "Сангам" 1968г. - история настоящих друзей, полюбивших одну девушку.

7) "Выживая с волками" 2007г. - время Второй Мировой Войны и гонений на евреев. Чтобы выжить, девочка уходит в лес, где скитается среди снегов и сдруживается с волками, которые становятся ей новой семьёй.

8) "За имя Моё" 2005г. - короткометражный фильм. Опять же о временах ВОВ, но об отношениях людей не на фронте, а в тылу. Тяжёлые времена, но даже в такое время нужно оставаться человеком.

9) "Монах и бес" 2016г.- в фильме рассказывается о том, что сам бес расскаялся в своих поступках, насмотревшись на одного монаха. Прощение Бога может заслужить любой, даже бес, если искренне раскается. Вот такой основной смысл данного фильма.

10) "Адвокат дьявола" 1997г.- культовый фильм с Аль Пачино и Киану Ривзом, который нельзя не упомянуть ещё раз. Дьвол не дремлет, он постоянно выискивает пути, чтоб заманить человека в западню и ввести его в грех, потакая человеческим порокам и играя на самолибие и тщеславии.

11) "Барака" 1992г. - оригинальный фильм, в котором отсутствуют диалоги. Кадры сменяют друг друга, в разном темпе и скоростью, показывая суетность городов да и вообще человеческой жизни.

12) "Следы на снегу" 1980г.- отличный и очень поучительный фильм. Который обязательно нужно посмотреть всем, особенно детям.

3

Хочу предложить вам к просмотру два прекрасных фильма, которые заставляют задуматься о жизни, о ценностях в этом мире, что действительно ценно, а что является лишь призраком, миражом. Хотя фильмы не тяжелые для просмотра, наоборот смотреть легко, приятно. Первый фильм -это классика жанра "Достучаться до небес"(1997). Двое друзей, Мартин Брест и Руди Вурлитцер, ставшие друзьями только в больнице, после того как узнали, что неизлечимо больны, отправляются посмотреть на море, потому что один из них никогда не видел моря. А ведь на небе за это могут прозвать "лохом". Чего только не происходит с ними в этом путешествии.

Второй фильм "1+1"(Неприкасаемые) 2011 года. в этом фильме рассказывается, как зарождается крепкая дружба между чернокожим молодым человеком Дриссом, ищущим работу после выхода из тюрьмы и богачом-паралитиком без движения Филиппом, которому не нужна жалость, а только взаимопонимание и честность. Дрисса нанимают сиделкой к Филиппу, и он не жалеет его , а относится к паралитику, как к здоровому человеку, шутит с ним. Филипп начинает находить в жизни интерес, и даже начинает общаться с девушкой. которая ему нравится.

2

Посмотрите "Адвокат Дьявола" с Аль Пачино и Киану Ривзом.

Величайший фильм. Вернее, один из величайших.

"Остров Проклятых" с Ди Каприо, там он начинает быть актером. И "Поймай меня, если сможешь!" с ним же и с Томом Хэнксом.

Рекомендую также "Невидимая сторона" с Сандрой Буллок, потрясный фильм.

"Список Шиндлера", там Рэйф Файнс вообще всех остальных затмил, прекрасная игра. Это вообще мой настольный фильм, как и "Форрест Гамп" с Томом Хэнксом.

С ним же рекомендую и фильм "Изгой".

И ещё- довольно старый фильм "Моя жизнь" с Майклом Китоном и Николь Кидман. Мощнейший фильм, который Вас заставит задуматься. Моя Женщина, посмотрев его- всю ночь проплакала, а потом утром:

"Ты мне такие фильмы больше не показывай..."

1

Практически все качественные фильмы заставляют после просмотра думать и размышлять. Вопрос только: о чем, на какую тему?

Приведу пример тех фильмов, которые меня не оставили равнодушной и действительно простимулировали к размышлению: о бренности нашей жизни; о комплексах, которые ломают и даже лишают жизни; о том, насколько сильна может быть любовь и о многом другом.

Тематика разная, но фильмы уж точно неразвлекательные:

• "Чтец"
  • "Вкус солнечного света"
  • "Лучшее предложение"
  • "Жизнь прекрасна"
  • "Фонтан"
  • "Охота"
  • "Матч"
  • "Две женщины"
  • "Возвращение в Брайдсхед"
  • "Побег из Шоушенка"
  • "Английский пациент"
  • Трилогия "Перед рассветом", "Перед полуночью" и "Перед закатом".

1

Вот мой топ фильмов, который меня потряс и долго переживала "Спящие" криминальная драма, из фантастики "Интерстеллар" смотрела на компьютере одна, очень впечатлил (может потому,что я люблю фантастику), из сериалов "доктор Хаус", 1986 года мини-сериал "Если наступит завтра", читала одноименную книгу Синди Шелдона,после посмотрела фильм, не разочаровал, из индийского кинематографа "Жизнь Пи","Меня зовут Кхан" и нашумевшей "миллионер из трущоб"(первые два мне больше понравились), да 2016 г. посмотрела "Пеле. Рождение легенды" очень понравился. В общем много хороших фильмом, прияного просмотра.

0

Рекомендую посмотреть далеко не развлекательный, наоборот достаточно тяжелый китайский кинофильм "Землетрясение", на мой взгляд очень глубокий, о детском чувстве обиды на мать, пронесенном через всю жизнь.

Несколько иного плана индийский фильм "ПиКей" достаточно веселый о любви, верности и самопожертвовании ради любимого человека, но наводящий на серьезные мысли о разнообразии религий и обрядов.

Очень интересны фильмы американского режиссера Оливера Стоуна, как документальный "Украина в огне", так и художественные, например, "Поворот". Оба заставляют о многом задуматься.

0

Можете посмотреть сериал "Твин Пикс", фильмы "Твин Пикс. Огонь иди со мной","Малхолланд драйв" и "Шоссе в никуда" (Дэвида Линча). Вот эти фильмы и сериал - это то, что действительно заставляет голову думать и даже очень напряжённо. Изюминка режиссёра Твин Пикс - Дэвида Линча заключается в том, что он задаёт,например, один вопрос, а у каждого зрителя, который смотрит данный сериал и данные фильмы, может быть свой,совершенно разный ответ.

0

Хочу отнести фильм Престиж, словами не описать, но мне очень понравился, советую посмотреть. Детонатор, очень необычный фильм, рекомендую. Из машины, посмотрел не пожалел. Глубоководный горизонт. Райское озеро. Рассказывать о каждом фильме, нет смыла, будет не интересно смотреть.

0

Игра Эндера, Доктор Стрэндж,дом странных детей мисс Пилигримм,меня зовут Кхан,Капур и сыновья (о семейных конфликтах),а также советую узнать побольше о Жаке Фреско и его проекте Венера

0

кловерфилд 10 очень хороший фильм, еще молчание ягнят если давно смотрели то пересмотрите

0

Посмотрите "Остров проклятых" или "Бойцовский клуб"

0

кароче записывай 13 этаж,гиперкуб.пока все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..