Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В каком классе проходят роман Толстого "Война и Мир"?

Спаанч Бооб [82.6K] 2 года назад

В каком классе нужно читать роман "Война и Мир" Л.Н.Толстого? В каком классе изучают войну и мир!

16

После окончания 9-го класса общеобразовательной школы для тех учеников, которые намерены продлить обучение и закончить 10-й и 11-й классы и получить аттестат, даётся задание на летние месяцы - прочитать полностью 4 тома романа Толстого "Война и Мир".

Задание это не из простых, учитывая совсем юный возраст и такое время года как лето.

Да и само произведение Льва Николаевича трудновато читается из-за большого объёма и некоторых скучных и не совсем понятных для молодых людей глав.

Но роман интересный и нужный, многому учит и является классикой русской литературы, переведён на иностранные языки и читаем во всём мире.

По школьной программе роман "Война и Мир" Толстого проходят в 10-м классе во втором полугодии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Этот роман не для младших классов, и не для средних, так как содержит большой объём информации и под силу только ученикам старших классов, так считает мир. образования России, и это действительно так. Проходят роман в 10-11 классах, в зависимости от программы и школы.

1

Прочитать роман Л. Толстого "Война и мир" во время учебы нереально, как-никак 4 тома! Поэтому и задают его прочтение на летних каникулах после окончания 9 класса, а проходят по школьной программе во втором полугодии учебы в 10 классе.

Роман объемен, тяжел для понимания, но хорошо учит жизни. Поэтому лично мне помог просмотр в свое время одноименный 4-х серийный фильм Сергея Бондорчука. Зная по фильму подробное содержание, было интересно затем перечитать эти сцены и в романе.

1

У нас в школе роман "Война и мир" проходят во втором полугодии десятого класса. Он достаточно большой и прочесть его за несколько занятий у детей не получится, поэтому учителя задают его на летние каникулы после девятого класса. Кто прочитал данную книгу летом, тому потом легче в течение учебного года ориентироваться в ней, делать анализы событий и характеристики героев, писать сочинение.

1

Роман Льва Толстого "Война и Мир" обычно проходят в 10-м классе, наравне с такимии произведениями, как "Преступление и наказание", "Обломов", "Вишневый сад", в зависимости от школьной программы.

Произведение имеет большой объем, прочитать его за несколько школьных занятий нереально, поэтому школьникам задают его читать на летних каникулах, после окончания 9-го класса.

1

В девяностые годы, а именно тогда я заканчивал школу, роман "Война и Мир" проходили в 10 классе (я заканчивал 11-летку)

На тот момент, размер этой книги и "количество символов" повергало меня в уныние..)

Читал я его "по диагонали", разбавляя пересказами примерных одноклассниц, которые прочитали его весь, и объяснениями учителя на уроках.

1

Роман "Война и мир" обычно заложен в программу изучения русской литературы именно 10 класса. Читают его на каникулах, так как во время обучения в школе очень большой объем информации нужно усваивать и прочесть роман в 4 томах просто не хватит свободного времени.

1

Роман проходят в 10 классе при 11-тилетнем среднем образовании. Роман объемный (4 тома) и сложный. Рекомендуется летом после 9-го класса его прочитать. Для сдачи ЕГЭ по русскому языку необходимо знать цитаты, а Толстой просто кладезь цитат.

1

При одиннадцатилетнем обучении роман "Война и мир" проходят в 10 классе. В 15-16 лет читать этот роман, на мой взгляд, совершенно бессмысленно. Роман сложный, но что делать, для сдачи ЕГЭ его прочтение необходимо.

1

Если это классическая, общеобразовательная школа, в которой, каждый ученик, может учиться, либо 9, для неполного, либо 11 лет для полного среднего, то тогда, этот предмет, вас настигнет по программе, в 10 классе.

1

Я сейчас учусь в 11 классе, но проходили мы его в конце 10 класса, начиная с конца февраля и закончили в конце учебного года.

0

Я проходил в 10 классе, но в некоторых школах проходят в 11 классе. Роман в целом мне понравился, но слишком растянутый.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..