Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы помогаете бездомным животным выживать зимой?

IrisYU [39.5K] более года назад

Я стараюсь подкармливать бездомных животных, покупаю им еду и оставляю в местах где они обычно собираются. Одна моя знакомая, пожилая одинокая женщина, получает пенсию и еще работает, все деньги тратит на животных, еще и берет кредиты, ей не хватает.

5

У нас во дворе живёт несколько кошек, они все кастрированы по городской программе борьбы за снижение численности бездомных животных, летом у них функционирует "кошачья столовая", в которой обедают не только кошки, но и голуби и вороны, и воробьи, и трясогузки, и другие птички. Зимой кормушка на газоне не работает, поэтому мы поставили мисочки с водой возле своих квартир, кроме того периодически выкладываем туда еду. Возле своей квартиры мы постелили старый, кем-то выброшенный ковёр, чтобы животные спали на тёплой и сухой подстилке. Так вот одна кошка поселилась на этом ковре, в подъезде, конечно, не так тепло, как в квартире, но и не так холодно, как на улице, а главное сухо. Кошка уже привыкла к нам, начала брать еду из рук, когда мы выходим на работу, провожает нас до 1 этажа, потом возвращается и ждёт нас около дверей квартиры, знает, что получит что-нибудь вкусненькое. Я понимаю, что большое количество бездомных животных отнюдь не украшает городской пейзаж, но издеваться над ними, заставляя медленно умирать от холода и голода, считаю вообще бесчеловечным. Животных надо стерилизовать и дать им возможность дожить нормально, столько, сколько им положено в тепле и сытости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У меня свои звери и при покупке еды я рассчитываю и на бездомных. Немало людей кормят собак и кошек и дай Бог, чтобы число таких людей только увеличивалось. Одним из критериев ценности человека в этом мире я считаю хорошее отношение к братьям нашим меньшим, ставшими ничьими, всегда буду придерживаться этой позиции и если увижу плохое отношение - плохо поступлю.

2

Никак, а зачем нужны человеку бездомные животные,думаю, имеются в виду собаки и кошки.Они что, украшают город?Приносят пользу?Исчезнут как вид? Нет, нет и нет.Кроме того,антисанитария, которую разводят" спасатели" животных,имитируя доброту и заботу, оборачивается против горожан.Ну не могут некоторые жить в чистоте, дай им вид на помойку-кости,какое-то тряпье в подземном переходе-так проявляется забота о не только бесполезных, но и опасных для людей животных.А вот птиц, зимующих в городе, я кормлю.Синицам в кормушки, что во дворе, кладу сало,слетаются стайкой,это часть природы, но не ошибка человека,от которой нужно избавляться.Кредиты не комментирую и так всё понятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..