Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Превращать прах родственников в алмазы - вы бы так хотели?

Мэри Райли [37.3K] 9 лет назад

... американская компания предлагает за кругленькую сумму превратить прах человека (по-средствам кремации кажется) в алмаз...

1

Когда умирает очень близкий человек, просто невозможно бывает смотреть даже на его фотографии, вещи, а носить на руке камень из его праха, это просто ужасно, да и кощунственно, прах во всех мировых традициях должен быть предан земле, а не служить украшением, эдаким бантиком.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Лично мне эта идея не кажется ужасной. Кажется вполне приемлемой и даже хорошей. К кремации я отношусь весьма положительно, поэтому, если из праха сделать ещё и красивый камушек, греха, думаю, не будет в этом. Если бы я сама после смерти превратилась в бриллиант, тоже ничего против не имела бы))

0

Для меня это жутко. Тело должно быть погребено и покоится с миром, а не превратится в алмаз.

Возможно, я бы согласилась превратить в драгоценный камень тело своей собаки, кота или бабушкиной коровы, но не человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..