Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Армия после мед колледжа грозит?

Максим212 [19] 2 года назад

После окончания мед. колледжа в РБ по специальности фельдшер, парень должен служить в армии?

3

Посмотрел законодательство республики Беларусь в вопросе призыва в армию и предоставления отсрочек и стало ясно, что в большинстве своем, в этой стране схожая законодательные нормы.

В республике Беларусь, как и в России, существует всеобщая воинская повинность и предоставляется отсрочка от призыва на период обучения в высших и средних учебных заведениях.

Поэтому можно сказать, что призыву в армию подлежат все выпускники этих учебных заведений, которые не достигли предельного возраста (он как и в России до 27 лет).

Медицинские учебные заведения не имеют каких либо льгот в вопросе предоставления их выпускникам льготы по освобождению вообще от службы в армии.

Поэтому, все медицинские работники, из числа мужчин, которые не достигли полных 27-ми лет, подлежат призыву в армию.

Не думаю, что стоит этого бояться. Все медики все равно будут служить на медицинских должностях.

система выбрала этот ответ лучшим
0

А почему нет? Сейчас она всем грозит, у кого здоровье годное к строевой службе. Если вы думаете, что знание медицины поможет вам "закосить", то в комиссии сидят те же медики, только еще с высшим образование и с опытом работы. А если брать юридическую основу, то я не знаю таких законов, которые был ограничивали службу в Российской армии фельдшерам. Хотя, может такой документ и есть, но это очень мало вероятно.

0

По-моему, если ты годен, то тебя в любом случае забирают в армию, ибо отсрочка у тебя уже была, когда ты поступил.У меня друг заканчивает мед.колледж и его по окончанию сразу забирают в армию.Либо если у тебя находят какие-либо болячки, то можно и откосить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..