Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как понять надпись на прилавке где продают кур (см)?

ВалентинаК [25.5K] 4 года назад

Куры ПОВЫШЕННОЙ экологичности

10

Применительно к продуктам питания надпись о "повышенной экологичности" нужно понимать как введение в заблуждение. Потому что, понятие экологически чистого продукта подразумевает неприменение "химии" ни в каком виде и ни на одном этапе его производства.

Чтобы получить такую курицу, нужно и корма использовать без ГМО и пестицидов/гербицидов/химудобрений выращенные. Начиная с получения семян и их посадки и до сбора урожая, предназначенного для откорма кур. При таких высоких требованиях к получению экологически чистых продуктов, мне, например, трудно представить какую-то повышенную экологичность.

Зато легко могу представить лица продавцов после вопроса о том, насколько отличаются эти куры от других экокур, и могу ли я посмотреть документы на эту продукцию, в которых это подтверждено.

Скорее всего, не продавцы и не руководство магазина этот рекламный ход придумали. Но кто мешает им, переадресовать этот вопрос поставщикам таких уникальных кур?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Так как я занимаюсь курами, я сразу могу отличить домашнюю от так называемой "повышенной экологичности". Домашние куры, они не просто желтоватые, которых можно и покрасить смешать кукурму с жиром и обмазать курицу.На домашней курице жир видно невооруженным глазом, естественные отложения упитанной курицы или петуха, которых специально откармливают на продажу. Потом если вы покупаете курицу , понюхайте мясо, чем оно пахнет, если есть примесь лекарства, то этих курей кормят с добавлением различных биодобавок, их много замучаешься перечислять. Домашние куры едят только зерно, траву, все с огорода, зимой + клевер, тыкву, кабачки, картофель. Сейчас очень много птицефабрик, куры завезенные из-за границы, так называемые кроссы, т.е яичного направления, они год отнесутся на подобных кормах и их отправляют под нож, с таких кур не бульона, его есть невозможно, ни мяса, варить будете 3 часа и оно будет резиновое. Поэтому если вы увидели курицу с тонкими ножками, вдобавок еще и синие, перед вами именно тот продукт.

2

Кроме как рекламной заманухой и нестандартным подходом никак.Как человек выросший в деревне знаю, как выглядит настоящая домашняя птица выращенная на чистом зерне и траве.Она действительно экологичная . В магазинах такую не продают, ибо цена у нее будет заоблачная и внешний вид не особо презентабельный.Глядя на мутантов-красавцев, которые с цыпленка вырастают в курицу размером с птеродактеля всего за 40 дней в экологичность верится с трудом.

Хотя возможно что то меняется.Если рекламируемая как экологичная курица не блещет размерами монстра и имеет желтоватый вид то вполне допускаю, что она действительно экологичная.

ВалентинаК [25.5K]
у нас на рынке продают домашних кур, сами - желтоватые, а ножки отдают голубым. Это нормально?  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..