Кого больше на Земле на 2017: женщин или мужчин? Где смотреть статистику?

kikimora [199K] 6 лет назад

Кого больше на 2017 год: женщин или мужчин? На сколько?

В связи с этим оригинальным вопросом о мужчинах и женщинах, мне вспомнился очень старенький - престаренький шлягер шестидесятых годов от известной в то время эстрадной певицы Марии Пахоменко про то, "... как девчонки - стоят в сторонке, а все потому что виновата статистика: "... на десять девчонок, если ей верить, остаётся всегда девять ребят...". В то время я ходил в коротеньких штанишках и в сандалиях на босу ногу и не задавался столь сакраментальным вопросом. Но и сегодня, когда я уже дважды дедушка, статистические данные вряд ли изменились на планете нашей. Даже не открывая статистических данных 2017 года, все равно получим тот же ответ: на один железный процент прекрасной половины на круглом шарике под названием Земля их будет больше нас "мужчинок", которые еще к тому превращаются в геев или пол свой меняют...

Но это сугубо мое мнение старого ворчливого пенсионера.

На сегодняшний день 03.02.2017 и даже минуту 01:08 по Москве статистика мирового населения такова

То есть видим, что общепринятое мнение по-поводу "10 девчонок и 9 ребят" на сегодня не актуально, теперь все наоборот. И такое соотношение сохраняется последние годы.

А положительный показатель роста мирового населения пока сохраняется, за 2016 год он составил 1,2%. Прогностические данные дают число 7 577 030 490 человек - такое количество населения планеты планируется на конец 2017 года.

Демографическая картина отслеживается на сайте в режиме онлайн.

Вот как выглядит статистика по количеству женщин и мужчин на планете на утро 31 мая

Как видим, приблизительное равенство, мужчин лишь на несколько десятков миллионов больше чем женщин. Когда население планет перевалила уже за 7,5 миллиардов, то это сущий пустяк.

Статистику численности населения на Земле можно смотреть на этом ресурсе.

Статистики на 2017 год еще нет, но если верить статистике за последние 10 лет то женщин больше в процентном соотношении это 52% женщин и 48% мужчин.

-1

Хочется начать с главного вопроса: кого на земле рождается мальчиков или девочек.

Недавние исследование показали, что независимо от географического местоположения, климата, расы и других всевозможных факторов мальчиков рождается больше на 5% чем девочек. Однако из-за постоянных войн, стрессов и масштабных катастроф мужчины умирают чаще. К сожалению, в большинстве стран сформировано мнение, что мальчик лучше девочки, поэтому каждый год в мире гибнет свыше 150 миллионов эмбрионов девочек. Сегодня в Китае на 100 девочек рождается свыше 120 мальчиков. Мужское население начало преобладать в таких развитых странах, как Австралия и США.

http://fb.ru/artic­<wbr/>le/62453/mir-v-detaly­<wbr/>ah-kogo-bolshe---mujc­<wbr/>hin-ili-jenschin