Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Говорят - в воздухе запахло весной. А как пахнет весна?

izolida [23.5K] 8 лет назад
Людмила Козина [117K]
Хороший вопрос, аж правда запахло весной.+  8 лет назад
комментировать
1

Весна на самом деле имеет свой неповторимый и специфичный аромат. Самая ранняя весна, когда еще лежит снег но днем стоят плюсовые температуры, то начинает пахнуть оттаявшей землей. Даже кажется, что мокрый снег и талая вода имеет какой-то свой аромат. Из под снега проступает прошлогодняя увядшая трава и листья и всё это тоже несёт свои запахи.

Поздней весеннее солнышко подсушивает землю и запахи вновь меняются, а уже когда начинают распускаться деревья и расцветать первые цветы, то воздух становится особенно ароматным, ну а в мае так вообще начинается настоящий карнавал ароматов: сирень, каштаны, ландыши, нарциссы, одуванчики. Ах!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Весна имеет запах свежести, зелени, цветущих садов, цветов! Весна - это еле уловимый ветерок, который доносит аромат цветов, это также запах тающего снега в марте, запах ручейков и земли, когда она влажная.

Весна - это особенное ощущение и ароматы. Как только начнется пробуждение природы и солнышком пригреет все вокруг, запах особенный нежный и новый, как первое цветение подснежника и ландышей, мать-и-мачехи, одуванчиков, тюльпанов, гиацинтов, нарциссов! Весна - это запах сирени, цветущей вишни и груши, яблони и сливы.

Весна - особенное время года со сладковатым свежим ароматом, легким и нежным. Это время пробуждения и цветения природы, время радости и ожидания любви и всего самого прекрасного. Запах весны ни с чем не спутать, он особенный.

2

Весна пахнет оттаявшей землёй и прелой прошлогодней травой , воздух прозрачен ,свеж и чист , приятно холодит и тонко пахнет озоном.

1

Весна пахнет радостной,светлой надеждой,

Немножечко грустью прошедшей зимы.

И чистым,прозрачным,безоблачным небом,

Всем тем,что желаем почувствовать мы.

Она пахнет влагой капели под солнцем,

Мимозой в руках у любимых мужчин,

Предчувствием счастья,любви.Предлагаю:

Давайте весну мы такой создадим!

1

Лично для меня это аромат сирени и свежескошенной травы. В первые дни он чувствуется очень хорошо, и находится он практически везде. После дождя он немного прибивается, но только от того, что появляется еще один - запах дождя, запах мокрого асфальта, свежий воздух, в котором прибита пыль...

1

Как пахнет весна? - Может быть теплом, надеждой, ожиданием. Мимозой пахнет,желанным дурманом.Чувствуешь, как по веткам деревьев начинает разбег разбуженный сок, а может это прежняя нежность по венам начинает разбег? И всем своим подсознанием чувствуешь - ВЕСНА!!!

0

У весны, как мне кажется, запах не один, их множество- и первый весенний аромат, который я и описать не могу, но чувствую уже в феврале, и запах первой свежей травы, и ароматы сирени, черемухи, первого дождя и первой грозы. Вот такая у меня сложная весенняя композиция

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..