Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Муж и жена ссорятся из-за политики, вам знакомо?

Olesya55 [4.5K] 2 года назад

У меня есть семейная пара, у них споры и ссоры из-за разных мнений о политике, один хвалит правительство, другой ругает, уже доходит до развода, как быть?

категория: семья и дом
Снежная Королева 2 [60.6K]
Разводиться. Разногласия в политике к хорошему не приведёт.  2 года назад
комментировать
2

Я просто выключаю телевизор или переключаю на музыкальный канал .

Много раз проходил и теперь просто сообщаю политические новости без своих комментариев и пояснений .

Теперь мы спокойно обсуждаем политику , в основном с утра - вечером и так устаешь , можно и разругаться капитально .

А вообще все эти разговоры о политике происходят только от того , что людям делать нечего ...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Такое, к сожалению, бывает часто.

Помню, в 2004 году, когда в Украине была оранжевая революция, многие ссорились, разводились, с моём университете все как будто разделились на "кучки" по политическим пристрастиям. Это быстро прошло и вспоминать даже смешно.

Думаю, что и в семьях нужно стараться абстрагироваться от политики, поменьше смотреть телевизор, поменьше читать новостей. Как только один из супругов пытается начать неприятный разговор о политике, прямо и уверенно заявите о том, что не желаете общаться на эту тему. У нас в семье муж всегда начинает подобные темы обсуждать. Я, зная, что мы не мыслим одинаково в этом направлении, просто воздерживаюсь от обсуждения темы, зачем мне ссоры, скандалы, недопонимания.

Но если конфликт становится совершенно невыносимым для вас, ваш супруг или супруга говорит только о политике, каждую минуту вашей жизни пытается вас переубедить, шантажирует, угрожает, то лучше, наверно, разойтись. Либо временно, либо навсегда. Так бывает... есть люди, которые не умеют принимать чужую сторону, даже если это родной человек, с такими очень тяжело ужиться.

1

Я заметила, что никакие аргументы не действуют на тех, кто уже определился в своём мнении. Любые доказательства они перевернут так, как им хочется. Но иногда жизнь всё-таки заставляет изменить устоявшееся мнение. Поэтому было бы мудро сказать "время покажет". Сейчас много разных политических шоу. На них специально приглашают людей с разными мнениями. Слушайте и анализируйте аргументы разных сторон, делайте выводы.

1

Что-то даже представить такого себе не могу, особенно сейчас когда впереди дачный сезон и так далее. Женщинам и так Сирия с Украиной незнакома и обрыдла, поскольку отвлекает от "Давай поженимся" и прочего, а теперь еще и рассада помидоров-перчиков добавилась, так что ссориться они могут только если муж политику включил.

0

Да, из-за этого могут быть серьезные разногласия. У меня с мужем одинаковая позиция, но вот с подругой рассорились по поводу выборов. К сожалению наши выборы не совпали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..