Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что за проблема со шрифтом на Большом Вопросе (см. подробности)?

spring948374 [395K] 9 лет назад

С недавнего времени заметила, что поисковые запросы по моим вопросам отражаются преимущественно непонятным шрифтом. Посмотрела свои вопросы, заданные ранее и вопросы других БВ-шников - раньше у меня такого не было, у других участников тоже такого не наблюдаю.

Ещё насторожил такой факт. Копировала текст то ли вопроса, то ли ответа другого участника БВ - проверщик орфографии подчеркнул всё волнистой красной линией. Написала тот же текст сама - всё нормально.

Что такое может быть со шрифтом? Может ли такой глюк повлиять на индексацию контента поисковиками?

текст при наведении

Anachoret [112K]
Я не великий "технарь", но по моему глюк со шрифтами это проблема ВАША, это ваш браузер их так отображает.  9 лет назад
Негонифа [67.8K]
и мой тоже браузер глючит?  9 лет назад
spring9483­74 [395K]
я не отрицаю, что проблема может быть у меня. Спрашиваю, потому что не знаю в чём дело  9 лет назад
комментировать
2

У меня тоже такое бывало иногда и не только на большом вопросе но и на других сайтах тоже. Тут дело в кодировке текста, иногда компьютер или браузер не могут её распознать и выводят такие не читабельные фразы. К сожалению как исправить я не знаю, возможно нужно полазить в настройках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..