Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Зачем люди отвечают на вопросы, в которых уже выбраны лучшие ответы?

Мультимэн [31.7K] 5 лет назад

Здравствуйте. Бывает, я задаю вопросы и получаю на них ответы, а через некоторое время выбираю в вопросах лучший ответ. Но через некоторое время, после того как я выбираю в своих вопросах лучший ответ, на них начинают поступать новые ответы. Объясните, зачем люди так делают? Зачем люди отвечают на вопросы, в которых уже выбраны лучшие ответы? На что они надеются?

5

Чтобы понять, зачем пользовали отвечают в тех темах на БВ, где уже есть лучший ответ, необходимо знать два нюанса о проекте.

Первый относится к тому, что "Большой вопрос" - коммерческий проект. Если в вопросе уже выбран лучший ответ, но еще нет десяти качественных ответов, пользователи отвечают в коммерческих вопросах, желая получать начисление дохода за данные ответы.

Второй нюанс такой, что автор лучшего ответа может сделать другой, вновь данный ответ, лучшим, если он ему покажется по какой-либо причине более хорошим. И тот пользователь, что отвечает позже других, но написал более интересный и полезный ответ, с точки зрения автора, может получить ЛО. Такая возможность на проекте появилась не так давно, о ней можно прочитать в блоге.

Есть еще одна причина, почему пользователи отвечают в темах, где уже выбран ЛО или уже написано 10 качественных ответов - просто им интересна эта тема, хочется высказать свое мнение, написать ответ просто так, без особенных причин, если вопрос заинтриговал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

На проекте Большой Вопрос правилами разрешено давать 10 оплачиваемых ответов.

Ответы оплачиваются из-за просмотров.

Если не дано еще 10 оплачиваемых ответов, то любой человек может дать свой ответ.

Делают они это из таких соображений:

• есть что сказать по существу вопроса, хочется поделиться своим опытом/знанием/точкой зрения;
  • вопрос может получить просмотры и загореться звездой/звездами, это на взгляд пользователя перспективный вопрос и хочется занять место в 10 оплачиваемых ответах;
  • при каждом новом ответе у автора вопроса возникает возможность переизбрать лучший ответ, так что почему бы и нет;
  • пользователь не думает о получении лучшего ответа, просто принимает участие.

Иногда пользователи отвечают и на вопросы, в которых вообще уже больше 10 оплачиваемых ответов.

И вообще не у всех есть мания Быть Лучшим в веренице ответов, хотя у некоторых пользователей замечалось такое стремление, даже манипуляции по этому поводу проводятся) из-за возможности получить 20 процентов начислений или из-за каких-то своих заморочек).

8

Скажу о себе. Бывает, что я отвечаю на вопросы, где уже выбран лучший ответ. Почему?

Основной и приоритетной причиной для меня является тот факт, что "лучший" ответ абсолютно неверный, а ведь кто-то читает и верит только этому ответу, обозначенному как ЛО. На остальные 9 ответов, среди которых есть и правильные, не обращают внимания, часто даже не читают их, особенно тогда, когда нужно быстро получить ответ, а времени нет.

Поэтому считаю, что к выбору лучшего ответа нужно подходить очень ответственно.

Чтобы не быть голословной, конкретно приведу пример с ответами на вопрос "Как разобрать по составу слово бараний?"

Писала я и ответы, и разъясняющий комментарий, и даже личное сообщение автору, выбравшему лучшим неправильный ответ, но никаких ответных реакций не последовало.

Я не претендовала на выбор "моего" ответа лучшим, у меня такого стремления нет. Я написала автору вопроса, когда другой пользователь дал правильный ответ аж через 3 месяца и, таким образом, была возможность переизбрать ЛО. Но все до сих пор осталось без изменений.

Другие причины, которые побуждают некоторых пользователей писать ответы, не несущие никакой новой или дополнительной информации, а только пересказывающие уже данные ранее ответы, мне абсолютно понятны (в основном, это стремление заработать любым способом, накрутить прибыль). Но это их право, которое не осуждается правилами данного проекта.

Здесь действует только личное отношение каждого индивидуума к данному вопросу, как порядочность, принципиальность, самоуважение и уважение к другим пользователям.

P.S. Я не имею в виду вопросы, на которые нужно высказать свое личное мнение, отношение к чему-то.

Каждый имеет право на это, а автор имеет такое же право выбрать ответ, близкий ему по духу.

Мой ответ касается вопросов и ответов, где действуют конкретные правила и неоспоримые факты (например, по русскому языку).

6

Может ответчики просто желают мнение высказать. Появилось что интересное добавить, почему не написать? Когда среди ответов оказывается новое, свежий взгляд с любопытной информацией, есть вероятность, что автор ответ оценит и переизберёт ЛО. Если ещё участвует на БВ.

Такое случается, сам переизбирал ЛО, когда раньше выбирать приходилось из таксебешных вариантов, а потом появлялся классный ответ.

Мои ответы бывает становятся тоже Лучшими, хотя раньше ЛО был выбран.

Например здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь.

Что вспомнилось.

Значит полезны оказались ответы.

Приходилось, увидев явно неверный ответ, отвечать самому и жаловаться модераторам на ошибочный ответ. Бывало, такие удалялись.

4

Вообще не влияет на моё лично решение "отвечать - не отвечать" выбран ли уже лучший ответ.

Если знаешь (или думаешь что знаешь), какие-то дополнительные данные (кроме тех что уже были в ответах, не обязательно именно в лучшем) - почему же не ответить, не подсказать что-то человеку.

Если для кого-то существенным является чтобы лучшим ответом выбрали именно его - так тоже ответить стоит попробовать: неоднократно я выбрав лучший ответ на свой вопрос, позже (когда появлялись новые ответы) выбирал лучшим ответом вновь появившийся.

3

Ну скорее всего они отвечают потому, что надеются, что вы переизберете лучший ответ и им как раз окажется их ответ. Ведь когда через две недели, три недели, месяц...дается новый ответ, то система сразу предлагает выбрать заново ЛО. Например я очень редко переизбираю лучший ответ. Очень в редких случаях, когда вижу, что человек действительно ответил на много качественнее и подробнее. А вообще конечно, если в вопросе уже есть 10 ответов, которые были даны раньше, то отвечать на эти вопросы уже бесполезно. Так как по правилам (если я не ошибаюсь), оплачиваются только 10-11 первых ответов. Например вот на этот мой вопрос, который был дан больше года назад, до сих пор отвечают. Наверное потому, что людям хочется на него ответить, поделиться своим мнением. Я например не против. Всегда приятно читать новые ответы. Например я редко отвечаю там, где больше 10 ответов и выбран уже лучший ответ.

2

есть ответы неправильные, но они выбраны лучшими авторами вопросов, как говорят из двух зол выбирают то, что понравилось. Но зная правильный ответ, или как они думают, что знают правильный ответ - молчать не могут, вот и отвечают

другой стимул, так это то, что знают, что их ответ войдет в десятку и будет оплачен, то есть шкурный интерес.

2

Автор вправе изменить свое мнение по поводу выбора лучшего ответе. Если человек принципиально считает, что он знает правильный ответ на поставленный вопрос, он хочет донести его до всех, поэтому и отвечает. Сложно бывает, когда просят выбрать лучший ответ, а он всего один и тебе не нравится.

1

А ни на что они не надеятся. А пишут потому что ответ их отличается от остальных, не такой как у всех. Может еще вы их ответ выберете лучшем, ведь правила это допускают. А может все упирается в деньги, просто звездный вопрос, а ответов еще не десять.

1

А почему бы не ответить если вопрос интересный,написать свое мнение на заданный вопрос.Возможно его ответ на заданный вопрос посчитают лучше чем да этого был избран.Но в основном из-за того,что вопрос интересный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..