Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как быстро мужчина забывает свою любовь?

УРАЛОЧКА74 [171K] 4 года назад

Быстро ли мужчина забывает свою любовь?

Как быстро забывает мужчина свою бывшую?

Кто быстрее забывает свою любовь: мужчина или женщина?

8

Думаю, что не имеет никакого значения мужчина ты или женщина. Главным вопросом будет какая была любовь и действительно ли это была она. На мой взгляд, если человек действительно любил, то он всегда будет помнить об этом человеке, не смотря на то, сколько прошло времени с минуты их расставания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Однозначного ответа, вероятно, не существует. Предполагаю, что здесь все зависит от обстоятельств, при которых произошло расставание. Думаю, кто был инициатором разрыва, тот быстрее забудет прежние отношения независимо от пола. К примеру, бывший муж моей знакомой (инициатором развода была знакомая) почти год преследовал ее, пытаясь вернуть. Даже спустя пять лет он периодически пытается напомнить ей о себе, хотя уже не преследует, как это было раньше. Полагаю, что все дело в ущемленном самолюбии. Многие женщины, оказавшись в подобной ситуации (когда инициатором разрыва является мужчина), ведут себя примерно так, как бывший муж моей знакомой. Их можно понять, как и бывшего мужа знакомой. Мне кажется, есть еще один нюанс - человек забудет прежнюю любовь тогда, когда в его душе поселится новое чувство.

4

Мужчины быстрее женщин забывают своих бывших, но здесь все зависит от ситуации. Например, если у мужчины появилась другая женщина, или у женщины - другой мужчина. Или от того факта, была ли вообще любовь. Либо любовь может пройти у кого-то из пары, и если это женщина, то быстрее забудет мужчину она.

3

Даже несостоявшуюся, безответную любовь мужчина помнит многие, если не все, годы. Особенно, если она была первой. Отвергнутый любимой женщиной, он может в отчаянии снова и снова пытаться вернуть любовь. Лучше поэта об этом не скажешь:

Любовь, стараясь удержать

слова Е. Аграновича

Любовь, стараясь удержать,

Как саблю тянем мы её,

Один - рукой за рукоять,

Другой - рукой за остриём.

Любовь, не в силах оттолкнуть,

На саблю давим мы вдвоём.

Один - эфесом другу в грудь,

Другой - под сердце остриё.

И тот, кто лезвие рукой

Уже не в силах удержать,

Любви другой когда-нибудь

Возьмёт охотно рукоять.

И рук, сжимающих металл,

Ему совсем не будет жаль.

Как будто сам не испытал,

Как режет сталь, как колет сталь.

Стихи положены на музыку:

2

Вопрос это риторический.

Как мужчина, так и женщина полнят свою любовь всю жизнь, до конца своих дней.

Можно вспоминать каждый день и терзать себя, а можно эти воспоминания засунуть в самый укромный уголок своей души.

Мужчина может делать вид, что забыл.

Знаю случай, когда мужчина очень любил свою жену, но она улетела в другой город.

Он начал пить, ходить по ресторанам.

Так его это терзало, мысли о ней не давали ему покоя и чтобы хоть как то забыться он подошел в ресторане к столику, где сидела приятная женщина и пригласил танцевать.

Во время танца, даже не спросив ее имени, он сказал: "Выходи за меня замуж".

Та женщина была немного старше этого мужчины, у нее уже было двое детей. Она видит, что мужик не плохой и прибрала его к рукам.

Прошло много лет, и этому мужчине уже за 60, но он до сих пор вспоминает свою любовь, но жизнь не повернешь вспять.

Поэтому если у мужчины нет амнезии, то он ничего не забывает, а уж свою любовь тем более.

2

Долго помнится безответная проблемная, вымученная любовь со страхами и сомнениями. Стремление добиться и страх отказа делает объект обожания желанным на многие годы. Пыл пропадает, когда вопрос решен и завеса таинства спала.

Мужчины, с их слов, долго помнят первую влюбленность, потому что она была недоступна. Смена объекта обожания может также быстро погаснуть, как и вспыхнула. И мужчина с легким сердцем может сказать, что ему нет разницы воспитывать своего или чужого ребенка.

Женщины долго сохраняют в памяти приятные моменты, подарки, романтические встречи, оригинальные способы объяснения в любви.

2

Любовью сейчас называют все, что захотят. И обычную симпатию, привязанность, влюбленность - все это идет в общую копилку. Также вы спрашиваете про мужчину. Мужчины бывают разные и любовь у них разная. Всех под одну гребенку гнать тоже неправильно.Я думаю, что неважно мужчина или женщина. Если настоящий мужчина с реальными чувствами, то он женщину не оставит.

2

Если любовь безответная, то такую любовь мужчина помнит долго, ибо не в состоянии простить , что его бортанули.

Если в отношениях все складывалось удачно, и просто поостыли чувства, то мужчина с легкостью переходит к следующему индивиду, не особо парясь о любви ушедшей.

2

Смотря какая любовь и любовь ли она - мне кажется, что любовь как раз не забывается

1

Любовь не нашла, ее почувствовали. Но разлюбить кого-то непросто. Как только вы влюбились, вы начинаете смотреть на вещи по-другому. Но очень неприятно и больно любить того особенного человека, который не любит тебя в ответ. Хотя это сложно, но есть определенные вещи, которые могут дать вам способ уйти от этой односторонней любви.

1. Придерживайтесь своего распорядка: следуйте распорядку дня, не беспокоясь о вещах, которые для вас важнее всего.

2. Отвлеките себя от вещей, которые важнее всего для вас. Трудно вернуться к тому, что вы делали раньше. Работы помогают забыть о том, что вас беспокоит.

3. Выйдите с друзьями на улицу: Да, друзья навсегда. Если вы будете гулять с друзьями и весело провести время, вы почувствуете себя отдохнувшим.

4. Выражайте свои чувства самому себе или близкому другу: не унижайте себя за такие чувства и не пытайтесь игнорировать чувства в надежде, что они исчезнут. Выражайте их открыто и честно. Выражение эмоций с помощью творческих занятий, таких как музыка, искусство или любимое хобби, может быть очень полезным.

5. Не гонитесь за тем, кто вам не принадлежит: помните, на любовь нужно отвечать взаимностью, иначе вы потеряете драгоценный год своей жизни, ожидая чего-то, что никогда не произойдет. Продолжайте со своей страстью. Это доставит вам удовольствие.

6. Укрепите свою сеть поддержки: просто выйдите на улицу и пообщайтесь со своими друзьями и людьми, которых вы знаете. Чем больше вы взаимодействуете, тем меньше будет ваша боль.

7. Если вы часто пользуетесь социальными сетями, то сделайте перерыв: социальные сети могут поддерживать ваши любовные чувства, потому что вы никогда не знаете, какие материалы в них появятся. Так что лучше держаться подальше и сохранять спокойствие.

8. Признайте, что горе - это нормально. Признайте, что боль - это нормально. Обидеться, если вы любите кого-то, кто не отвечает на это чувство, - это естественно. Принятие того, что ваши чувства нормальны, может помочь вам справиться с ними.

9. Относитесь к этому как к опыту обучения: процесс обучения никогда не останавливается. Зрелость приходит с опытом. Так что относитесь к ним как к учебному опыту.

10. Запишите вещи о себе: напишите о себе, о вещах, которые у вас есть, и о вещах, которые вы хотите иметь.

11. Позвольте искусству исцелить ваше сердце: любовь - это не чувство, это искусство. Так что попробуйте еще раз придумать эту прекрасную хитрую вещь.

Все изменения сначала трудны, в середине грязны, а в конце - великолепны!

1

На мой взгляд если любовь в принципе была у человека, то она есть и будет скорее всего.

По крайней мере если это настоящая любовь.

Зачастую настоящая любовь бывает в жизни лишь раз, или бывает очень редко.

В чем же проявляется такая любовь?

В желании сделать все ради своего человека, добиться того, чтобы он был счастлив, ни в чем не нуждался и никогда не переживал, тем более по мелочам.

Любовь это основополагающее чувство, но далеко не во всех отношениях действительно имеется любовь.

Если любовь в реальности была и была настоящей, то такая любовь будет жить долго и забыть ее будет практически нереально, так что не важно, кто влюблен мужчина или женщина, они никогда не забудут свою любовь, потому что на мой взгляд любовь в жизни настигает нас всего лишь раз.

1

Нормальный мужчина охладевает к любимой женщине не ранее чем через три года. Этот срок по мнению эволюции достаточен, чтобы женщина могла оставлять ребенка одного в пещере и отправляться на поиски всяких съедобных корешков уже не так нуждаясь в мясе мамонта, которым влюбленный мужчина снабжал семью. Естественно считалось, что ребенок бывал зачат в первые две недели доисторического романа.

1

Смотря какая любовь, смотря какой мужчина. Иногда бывает, что мужчина не может забыть женщину на протяжении всей жизни. А иногда у некоторых мужчины уже через месяц новая любовь. Мне по душе известное выражение Сергея Бодрова "Я не знаю как заканчивается любовь. Если любовь закончилась, видимо это не она..."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..