Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько потратили денег на олимпиаду в Сочи?

vadimn [8] более года назад

Сколько потратили денег на олимпиаду в Сочи

5

Многие задают себе вопрос: На сколько опустеет казна России из-за Олимпиады в Сочи.

Сочи станет первым в мире городом с субтропическим климатом, в котором пройдут зимние Олимпийские игры.

На сегодня уже известно, что все затраты на Олимпиаду-2014 в ПЯТЬ раз превысили изначальную смету!

Когда Россия подавала заявку в МОК, смета Игр составляла "всего" 314 млрд рублей.

На Олимпиаду в Сочи потрачено 1,536 трлн рублей!

(из них чуть менее половины - 737 млрд - средства инвесторов).

Игры в Сочи-2014 станут самой дорогой в истории Олимпиадой.

До этого самой дорогой олимпиадой считалась Пекинская 2008 года, которая обошлась китайцам на 7,5 млрд дешевле.

Можно себе только представить, куда эти средства могли бы пойти.

На эти сумасшедшие деньги можно было бы в каждом (!) российском городе построить стадион, бассейн, ледовый дворец и физкультурно-оздоровительный центр.

Хочется верить прогнозам аналитиков, что эти средства окупятся в течение 8-10 лет за счет потока туристов.

Тень отца Гамлета [30.1K]
Недавно прочитал, что от Олимпиады-2014 в Сочи "отпилено" (по разным оценкам) от 25 до 500 миллиардов рублей.  2 месяца назад
комментировать
2

Цифра в 1 трлн и практически 526 млрд рублей уже у всех на слуху. Это громаднейшая сумма, которая была и еще будет потрачена по подготовку и проведение олимпиады в будущем 2014 году в Сочи. А страна-то оказывается у нас богатая. Пока огромнейшая часть страны бедствует, какой-то маленький клочок развивается лучше многих развитых стран в мире. Деньги все уходят туда, а потом скажут, что пенсию нашим бабушка и дедушкам платить не из чего. Жаль.

Опять же, цифра в 1,536 трлн рублей лишь официальная. И скорее всего не вся часть дошла или же дойдет до конечного пункта. Лишь бы не осела часть выделенной суммы в карманах чиновников.

Думаю, что после проведения Олимпиады в Сочи количество миллионеров и миллиардеров в нашей стране значительно увеличится.

2

На олимпиаду, которая состоится в Сочи в 2014 году, потрачено 1 трлн 525 млрд рублей. Вот такая вот сумма. Даже я не могу представить - сколько это! Где-то прочитала, что по прогнозу эта сумма окупится не раньше чем через 8-10 лет. И то за счет притока туристов в этот регион. Ну а про строительство к Сочинской олимпиаде говорится практически еженедельно в новостях.

Кстати, из всей вышеуказанной суммы значительная часть составили и инвестирования. Так что надеемся, что наша сборная России достойно выступит в Сочи. Опять же, медалисты и призеры получат за свои достижения на олимпиаде Денежное вознаграждение пропорционально занятым местам.

2

Если разделить бюджет Сочинской олтмпиады на каждого россиянина получится по 10 с лишним миллионов каждому,а лучше-бы голодных накормили да бездомных приютили.,а с таким грязным побережьем-туристы только по не знанию туда первый раз приедут и последний,и за 20 лет она не окупится.Фууу!-Пафосное правительство с бегающими глазенками.

Дима08 [0]
Возможно у меня не очень с математикой, но по моим расчетам чуть больше 10 тысяч на человека получается. По поводу Вашего предложения:"взять и разделить"-где-то я уже это слышал. Про правительство хочу напомнить, что каждый народ имеет то правительство, которое его потом имеет.  2 месяца назад
комментировать
1

На просторах интернета, да и в различных средствах массовой информации фигурирует сумма в размере полтора триллиона российских рублей, это та сумма которая была потрачена на проведение Зимних Олимпийских Игр в Сочи в две тысячи четырнадцатом году. Вот из-за этой суммы все и говорят что данная Олимпиада станет самой дорогостоящей в истории, думаю не малое количество средств попросту будет разворовано, так что точную сумму которая будет затрачена на данное мероприятие мы никогда не узнаем.

1

"щетоводы" возьмите в руки калькуляторы:

1 536 000 000 000 рублей / 143 657 137 (население РФ) = 10 622 рубля 51 копейка

и прежде чем брызгать слюной, потрудитесь убедиться в своих словах

0

Зимняя Олимпиада в Сочи в 2014 году обошлась России более чем в полтора триллиона рублей. В истории олимпиад - это самая дорогая. Не думаю, что все средства были использованы по назначению. Не знаю, зачем нужно было такое делать - показать свое могущество? Кому? Ведь от таких затрат богатые не страдают, а несут на себе бремя граждане среднего достатка и малоимущие. Жалко, что наши власти не научились целесообразно распределять средства. Но это всего лишь мое мнение, может я и не права.

0

По поводу зимней Олимпиады в интернете очень много информации. Вот например вебкамеры постройки http://www.sochionline2014.ru/vidy-sochi-onlajn/

Официальный сайт Олимпийских игр http://www.sochi2014.com/ на котором идет время отсчета до начала игр и многое другое.

А если говорить о сумме, ее можно посмотреть тут http://www.kp.ru/online/news/1356428.

Сумма очень внушительная - 1 трлн 525 млрд 900 млн рублей. Кубани внесла свою летпу - 77 млрд 700 млн рублей.

0

Затраты на Зимнюю олимпиаду в Сочи 2014

Точные затраты на Зимнюю олимпиаду в Сочи 2014 пока неизвестны, но уже потрачено более 1, триллионов рублей. Точная сумма потраченная на Зимнюю олимпиаду в Сочи 2014, будет известна только после проведения олимпиады, Но уже сейчас известно, Что прибыль которая будет получена На Олимпиаде не сможет покрыть все расходы.

Стоит отметить что Зимнюю олимпиаду в Сочи 2014 это самая дорогая олимпиада в истории олимпийских игр.

0

До будущей зимней Олимпиады в Сочи времени остается совсем немного (Счетчик времени до Олимпиады). Но уже можно село подводить итоги по финансированию этого спортивного мероприятия.

В общем, сумма очень внушительная. 1 трлн 525 млрд 900 млн рублей - в такую сумму обошлась будущая сочинская олимпиада. Доля Кубани составляет 77 млрд 700 млн рублей. Цифры не взяты с потолка, они отражены здесь - финансирование олимпиады

0

Мне кажется, что достоверной информации на самом деле добиться трудно. По официальным данным, предварительная смета составляла 314 миллиардов рублей. На настоящий момент ужу потрачено более полутора миллиардов. А в какую сумму выльется итоговая цифра, можно только гадать.

0

Пока все бюджетные расходы неизвестны точно, есть разные оценки. В зарубежных отчетах фигурирует сумма 47 млрд долларов , и, скорее всего, это не окончательная сумма. Строятся олимпийские объекты, дороги, поликлиники и др.

0

в этом году Россия для провождения Олимпиады" 2014 выложила 1.536 триллион рублей, 737 миллиардов вложены инвестицией, сообщают что средства потрачены на Олимпиаду 2014 окупятся только через 8-10 лет из-за туристов

0

Олимпиада мировое зрелище, поэтому страна-организатор затрачивается кардинально. Отсюда и большая цена на билет.

0

На подготовку к зимней Олимпиады 2014 потрачено около 1,136 триллиона рублей.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID