Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как придумать "визитную карточку" одной из стран Древнего мира?

Odessitka [102K] 3 года назад

Окружающий мир 4 класс Попробуй придумать "визитную карточку" одной из древних стран.

2

Для Древней Греции можно выбрать изображения храма Зевса, Акрополь, Парфенон - они легко узнаваемы. для Египта - пирамиды Хеопса, сфинксы,узнаваемы египетские письмена иероглифами и египетские ладьи. Про Финикию не знаю, что как выглядело.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Чтобы сделать визитную карточку для Древней страны нужно показать самые важные вещи, которые характеризуют жизнь в этой стране.

Вот например Древний Египет - это страна пирамид, пустынных кочевников и кораблей "пустыни - верблюдов".

Визитная карточка "Древний Египет".

Визитная карточка "Древний Египет"

Так древняя Финикия существовала на побережье Средиземного моря и на этом месте есть современные государства Иран, Израиль и Сирия, а этой страны уже нет, то будет делать визитную карточку по рисункам историков.

Визитная карточка "Древняя Финикия".

Визитная карточка "Древняя Финикия"

А вот Визитка Древней Греции, где мы можем увидеть Вид на холм Акрополя, храм Парфенонона в наши дни, в левом нижнем углу это же сооружение во времена Древней Греции.

Визитная карточка "Древней Греции"

Визитная карточка "Древней Греции"

3

Древний Египет для меня самая притягательная и таинственная страна.

История фараонских цивилизаций насчитывает более пяти тысяч лет. Только вдумайтесь в эту цифру!

Древние Египтяне достигли многих высот в таких науках как математика и астрология, они были непревзойденными строителями, инженерами, исследователями, врачами.

Египтяне ввели в обиход стулья, столы, кровати.

Ими была разработана система земледелия, в которой использовался плодородный ил Нила и его вода, распространявшаяся на полях через систему оросительных каналов.

Визитная карточка Древнего Египта лучше всего будет исполнена в виде коллажа, отражающего основные (и далеко не все) достижения египтян.

Примеры визитных карточек для Древнего Египта ниже:

1

Древние финикийцы были умелыми и бесстрашными мореплавателями. Благодаря тому что они занимались торговлей по всему миру их страна была очень развитой и богатой. Для визитки я выбрала картинку с изображением древних финикийских кораблей, на которых древние финикийцы перевозили свой товар в другие страны для того, чтобы ими торговать. Сбоку на визитке как и положено я сделала надпись, которая должна наглядно и ясно отображать суть визитки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..