Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему именно инвалиды спинальники символ инвалидности?

инг [47.6K] 4 года назад

везде показывают немощных колясочников, хорошо, если они саморазвиваются и делают успехи, а так посмотришь, и ничего не ясно: а другие инвалиды - не инвалиды?

категория: другое
3

Как то резковато звучит сам вопрос и все же, как отец ребёнка инвалида я отвечу так: что значит "везде показывают", вероятно Вы не везде смотрите?

Да, нередко показывают людей в колясках - наверное так чётче и сразу понятнее, что это инвалиды - есть уже некая ассоциация. Сомневаюсь, что у общества слово инвалид ассоциируется с ребёнком-аутистом (кем мой, например, является).

Но я собственно по поводу того, что аутистов показывают меньше, чем других, тех же людей с ДЦП или с синдромом Дауна - как то не переживаю. Для меня важнее в целом, чтобы государство и общество не забывало и не забивало на эту категорию людей. Именно людей, независимо от степени и вида инвалидности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..