Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А вы бы повели своего ребёнка на занятия робототехникой? Почему?

Екатерина2689 [20.6K] 6 лет назад

Робототехника лего . Там всякие лягушки из лего, их дети программируют и они прыгают, ходят, другие фигурки делают. По мне так это очень сложно и скучно! Но занятия прямо популярны кажется. Самые младшие группы-3 или 4 годика детям, постарше 5-6 лет, даже лагерь появился. А вы бы повели своего ребёнка на занятия робототехникой? Почему?

2

Отвела бы, потому что это более интересно, и что там скрывать, прибыльная всегда профессия, или хобби.

Чем танцы уж, лучше роботов собирать пускай учится.

В технике тоже есть гармония, изящество, понимание прекрасного, там словно все виды искусств - и рисование, и лепка, и танцы даже, и музыка, и тд.

Потому что создать робота, красивого, точно произвести расчеты, придумать, что за песенка из него будет звучать(пусть на свои ноты, но и чужую мелодию чтобы выбрать, слух нужен), может он еще и танцевать будет, это все не одна математика, физика, механика и остальное требуется.

Вот я бы попробовала самый первой кружок - именно такой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну а почему бы и нет, тема сейчас весьма популярная. Правда, надежды тех родителей, которые думают, что вкладываются таким образом в будущее своего ребёнка, дают ему азы профессии, которая будет кормить всю жизнь - я не разделяю. Не хватит на всю жизнь, сейчас всё очень быстро меняется и то, что модно и востребовано сейчас - лет через 10-20 не будет нужно никому. Да-да, даже роботы. Китайцы наделают роботов для всего, и эти роботы сами себя воспроизводить и программировать будут - и все навыки, полученные в таких кружках окажутся невостребованными.

Хотите на всю жизнь хлеб ребёнку дать - надо чему-то вечному, всегда востребованному учить. Ремонту (строительному, сантехническому), медицине (зубы болеть у людей не перестанут и роботы им в этом не помогут) и т.п.

3

Если ваш ребенок проявляет интерес к подобным занятиям, то даже не сомневайтесь - ведите. Это непременно повлияет на его развитие в лучшую сторону. Есть еще один аспект, говорящий за эту идею. А вдруг у него к этому талант откроется? Программист-робототе­хник всегда в будущем сможет найти себе престижную и высокооплачиваемую работу. Ведь эти технологии только в начале своего развития. Вдруг из него российский Илон Маск вырастет? Попробовать стоит по моему мнению.

3

Проще всего привести туда ребенка и посмотреть, каково там ему - сложно и скучно или, наоборот, интересно и весело. С моей точки зрения - делать что-то своими руками, что может по-настоящему работать, потрясающе интересно. Но люди (и дети в том числе) все разные.

Я бы отвела. Но я всегда так поступала: отводила сына в тот или иной кружок, студию, секцию, а потом смотрела, нравится ли, интересно ли, есть ли вообще толк.

2

Если вашему ребенку это интересно,то на вашем месте я бы дал ему возможность попробовать. Робототехника развивает мелкую моторику,воображение­,пространственное мышление и научит его мыслить структурно.Ведь если с раннего возраста приучать ребенка к постепенному достижению цели (прямая аналогия с поэтапным конструированием робота),то у него разовьются такие качества,как:упорств­о,твердость,умение стоять на своем и не бросать дело на пол пути.

К тому же после кружка робототехники ребенок не будет бояться и болт завинтить, и лампочку вкрутить.

Ну и конечно же на кружке он будет общаться с детьми,при этом под присмотром преподавателя,которы­й направляет развитие детей(в том числе и моральное) в правильно русло

2

Жаль у нас нет такого ... Я бы провела во первых это развивает мелкую моторику , а так же и мышление . Ну а во вторых ребенку это будит интересно общение с другими детьми ...

1

Я бы повела, моих детей это бы точно заинтересовало их, они любят все собирать, особенно Лего.Да и это очень способствует развитию детей, а так же формирует усидчивость.Здорово, что в наше время есть такие интересные занятия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..