Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как противостоять жизненным неурядицам и не сойти с ума?

Svetlaia333 [28K] 6 лет назад

Жизнь бывает разной, но рано или поздно у каждого человека наступает "чёрная полоса".Некоторых мелкие неурядицы угнетают больше, чем внезапная огромная беда (упаси нас Бог).Под влиянием негатива за негативом начинает "ехать голова".Иногда приходит не только моральная, но да-же физическая боль.И как тогда не сойти с ума? Можно ли проконтролировать самому свою жизненную ситуацию?

текст при наведении
Извините,по некоторым причинам, комментировать не смогу.

1

Света, не угнетайте себя мрачными мыслями раньше времени - так Вы сойдёте с ума быстрее. Мой дедулечка внук чистокровной цыганки, которая лечила почти умирающих людей взглядом. Дедуля мне как-то сказал, что он помогал бабушке, но я никогда не спрашивала, что именно он делал: мала была и это как-то не интересовало. Сейчас я бы, конечно, расспросила всё до мельчайших подробностей, но, увы, его уже нет.(((((((((((((

Однажды не задолго до смерти я зашла в их с бабулей комнату, а он мне говорит: "Ты скоро сойдёшь с ума, но я к этому времени сдохну"... так всё и произошло.

Меня переманил к себе на работу один сволочь, обещал работу и зарплату, а сам "нагрел" на 7 000 рублей. Результат - больничная койка в психиатрии.

Что суждено - от того не уйти!!!

Когда неприятности идут одна за одной мне очень помогают молитвы. Постоянные мысли о том, что никому не нужна и некому стакан воды подать вроде развеяли 2 девочки с сайта "Одноклассники". Они в разных городах и не знают друг друга, но говорят, что меня не бросят.

ПОКА МНЕ ЭТА МЫСЛЬ ОЧЕНЬ ГРЕЕТ ДУШУ, А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы же написали "черная полоса", значит осознаете, что вслед за ней придет белая. Да, у любого человека бывает такой период, когда все как-то разом наваливается и кажется, что ну куда же больше, куда же хуже? Хочется забиться в угол и не видеть ине слышать никого. В такой ситуации надо побыть одному, выплакаться вволю, пережить. А потом с новыми силами в бой! Но не "загоняться", захотелось плачь, но при этом говорить себе каждую минуту, что завтра все будет уже хорошо!

2

нужно найти цель и к ней стремиться !!!жизнь это путь к смерти--за каждую ошибку мы платим минутами счастья!!!

1

Судя по всему у тебя не было раньше проблем.Да ты счастливый человек.В любом случае помогает сон.Утро вечера мудренее. Т.е. ты не можешь решить какую то проблему?Ложись спать с мыслью , что утром у тебя будет решение.Но не в смысле,что само всё решится(нужно хотеть этот вопрос решить),а с душой.И если ты раньше была счастлива всегда,это дар природы (не божий).Теперь что то изменилось(постарела на пример).Тебе будет трудно и ты, ничего не поняв,так и завянешь,если не начнёшь борьбу за своё счастье.

1

Придумайте себе место, в которое можно "уйти от всех проблем", забыться, расслабиться. Например, пусть это будет ванная или балкон. Каждый день уходите туда минут на 15 с чашкой чая. Посидите, отдохните, ни о чем не думайте. Попросите близких, чтобы в этот момент вас не тревожили. А после такого отдыха, набравшись сил, снова в бой с черной полосой.

1

Постараться переключиться на что-нибудь другое,но с ума сходить не надо.Вы не одна такая ,есть подобная ситуация практически у всех.Всё зависит от нас от того как мы сможем противостоять этому.Я живу по принципу:"Всё что ни делается, всё к лучшему"-мне помогает.Всё наладиться и даже может лучше,чем было прежде.Только надо в это верить...

0

Конечно трудности бывают у всех, кому то помогают слёзы, кто то должен выговориться друзьям... Мне это не помогает.

Для того чтобы не затягивать ситуацию ситуацию и не зависать в ней, лучше обратиться к профессиональному психологу, возможно пройти лечебный курс. Сейчас есть прекрасные гомеопатические препараты.

Далеко не все люди могут справиться со стрессом самостоятельно, а потом не могут полноценно жить, работать, строить отношения. Это может тянуться годами.

Решайте сами, страдать и мучиться или решать ситуацию и быть счастливой.....

Удачи вам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..