Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Художники, какими карандашами лучше рисовать портрет?

Аля09 [3.2K] 4 года назад

Интересует буквально все. Какими простыми карандашами пользуетесь вы? Какой фирмы? Или они разных фирм? Какие мягкие карандаши лучше? Пожалуйста поделитесь опытом.

Юлия панночка [100K]
Извините, что вторгаюсь, может и не в свое дело, но, по-моему, портреты пишут кистью. Мой портрет именно кистью и написан. Маслом.  4 года назад
Аля09 [3.2K]
Ой. Возможно, я не правильно построила предложение, но я имела в виду те портреты, которые пишутся в техники простого карандаша.  4 года назад
Юлия панночка [100K]
Да я и не спорю - просто меня писали маслом, а как писать портрет карандашом (может пастелью?) - я плохо представляю, впрочем, а не специалист, а просто была моделью, но мой портрет у меня на стене висит - и он написан в технике масла. А написала его, то есть меня, мою двоюродная сестра окончившая Гнессинку.  4 года назад
сама серьезност­ь [29.5K]
Юлия, портрет может быть написан чем угодно.. маслом, акварелью.. темперой.. пастелью, сангиной, угольками.. ну и карандашами, как цветными, так и простыми. Хотя про карандашные портреты, или портреты угольком, сангиной говорят "нарисован­", а не "написан"  4 года назад
комментировать
2

Классически.. карандаши фирмы Koh-i-Noor. Лучше я не знаю. Это фирма которая зарекомендовала себя уже ооочень давно. В пору учебы пробовала разные карандаши. Но только плевалась. Koh-i-Noor же для всего хороши. Будь то чертеж или портрет.

По мягкости сложно сказать. Зависит от вашего стиля и манеры. Самым оптимальным для рисования считается 2В. Лично я рисовала всегда 2В карандашом. Подруге же нравилось делать портреты карандашом с мягкостью 4В. Потому пробуйте. Начните с 2В.. а там по ощущениям подберете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..