Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какова вероятность того, что "свет в конце тонеля", это свет новой жизни?

Natariya [4.7K] 5 лет назад

Где-то прочитала фразу на тему перерождения и реинкарнации, и родилась такая мысль. Поделилась в подругой (мы обе агностики) и пришли к выводу, что такое вполне реально.

Вопрос скорее для тех, кто верит в реинкарнацию.

Все мы слышали про свет в конце тоннеля. А мол на том конце врата рая или что еще там. Что еще могут сказать те, кто пережил подобное?

А вдруг, свет в конце тоннеля, это свет в конце родовых путей? И когда человек возвращается назад по этому тоннелю, ребенок, коим он должен был переродиться, рождается мертвым?

Философия бреда от меня

1

Теорий человечество создало много на этот счет.

Но, научно обоснованных фактов нет.

Ученые говорят, что «свет в конце туннеля», это просто отмирание клеток мозга.

И все рассказы очевидцев, не более чем галлюцинация умирающего сознания.

Но, если поверить в реинкарнацию, то я думаю, что «свет в конце тоннеля», это не рождение. А путешествие к вратам Рая. А там уже ангелы распределяют, кому в какое тело вселиться. И конечно, чем хуже человек вел себя при жизни, тем хуже тело и родители, и страна ему достанется. Так сказать, для искупления грехов прошлой жизни.

Хотя, возможен и ваш вариант. Как говорится, «поживем» увидим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..