Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда, что консервы вредны? Почему?

laila [680] 9 лет назад
категория: еда и кулинария
0

Смотрите на дату на банке.Если консервы свежие,то железяка ещё не начала окисляться.И лучше кушать консервы в собственном соку чтобы никакой химии для здоровья.Ну и конечно всё же лучше брать консервы в стекле,но вот рыбные что-то ни разу не встречала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если ежедневно питаться одними консервами, то нанести вред здоровью всё-таки можно, так как в них нет никаких витаминов. А вот употреблять их в пищу иногда вполне можно и никакого вреда для организма от этого не будет.

1

Внутри перед закладкой мясо банка обрабатывается специальным составом для лучшего и длительного хранения продукта. Но как только вы открываете банку этот состав контактирует с воздухом, в этот момент его безобидность кончается. Теперь такой продукт обязательно нужно переложить в тарелку, чтобы продукт не хранился в железной банке.

Не знаю как насчет производителя и вредности продукта вообще, но вряд ли производитель будет делать плохой продукт на столько, что он вреден для здоровья. Себе же дороже потом выйдет. Сейчас проще и дешевле все честно делать, нежели мухлевать.

А еще говорят смотреть на срок годности. Я однажды ел тушенку 7 летней давности и до сих пор жив. На рыбалке съели целую коробку на толпу. Что только не готовили, вкус шикарный. Сейчас такие за банку стоят около 80 рублей.

1

Жить тоже вредно. Говорят, от этого умирают.

Консервы сложно отнести к полезной пище, но и вреда большого от них нет. Если герметичность банки не нарушена, то вред может быть только в двух случаях: если консервы просрочены или банка помята.

Домашнее консервирование скорее полезно, чем вредно.

0

Да конечно консервы вредны, а вредны они от того, что в них есть консерванты. Ну а консерванты, это такие химикаты, за счет которых пища которая находится в консервах, может не портиться очень долго. Недавно открыл индюшиную тушенку, так она будучи просроченной аж на 5 лет, была как новенькая. 

Так вот можно сказать только одно, что за все надо платить, так как длительная сохранность продукта, наносит удар по его полезности и натуральности. 

0

Все больше зависит от состава. Например, вреда от консервированного горошка вы получите минимум. Ведь кроме самого гороха там только вода, соль и сахар.

В некоторые же консервы добавляют кучу вспомогательных компонентов, что лишает этот продукт какой-либо пользы. И не забываем, что если при производстве были допущены ошибки, то консервы могут быть заражены. И после употребления таких продуктов можно отравиться.

0

Консервы в основном будут вредны если в их состав не добросовестный производитель добавит много консервантов для увеличения срока годности.

А так консервы это просто вареная рыба или мясо сваренные в скороварке с добавлением масла и специй.

В принципе и мы сами такие блюда часто кушаем, ну еще вред может быть если консервная банка повреждена внутри.

0

По слухам, дешевые консервы делаются с применением серьезных и очень неприятных для здоровья консервантов, практически ядов. Поэтому съедая такие консервы, человек практически медленно отравляется. Не знаю правда или нет, но на всякий случай консервы не ем, как и продукты содержащие глюкомат натрия, ГМО и прочую дрянь.

0

Если речь идёт о консервах в железных банках, особенно о копченной рыбе, то да, вредны. Человек съедающий банку шпрот, получает в организм столько канцерогена, как если бы он прожил полгода на металлургическом заводе. А о вреде овощных консервов в стекле, я ничего не слышал.

0

На мой взгляд, это не правда.

Конечно если речь не идёт о просроченных консервах, или консервах которые не правильно хранили.

Полезного в них мало, в сравнении с натуральными продуктами (свежими), но вреда я от них не вижу.

0

Сами по себе консервы большого вреда не принесут. Большой вред прносит повреждённая банка консервов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..