Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как сделать, чтобы волосы на голове были толще?

Госпожа [19.9K] 4 года назад

На голове мягкие, тонкие волосы..Ну, там же (на причинном месте)..Вот, если бы наоборот..Значит генетически есть предрасположенность..к тому, чтобы иметь крепкие и толстые волосы..на голове.

1

У меня тоже очень тонкие волосы, и у меня толком не держится ни химия ни биозавивка. Для тонких волос, при стрижке не использовать филировку (это из личного опыта). Найдите очень хорошего мастера. Если у вас в городе кто-то стрижёт по-сухому, очень советую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня крепкие и очень толстые волосы на голове. Я уверена, что это даровано мне генетикой плюс хорошее сбалансированное питание в детстве. Но я как обладатель таких волос заверяю вас, что не стоит о таком мечтать, т.к. очень сложно ухаживать за такими волосами, они непослушные, сложно сделать красивую прическу, от меня даже парикмахеры в шоке. Только завивают, уже через 5 минут ничего не держится за счет веса волос.

Но посоветовать все же могу, что можно сделать хорошего для своих волос: хорошо питаться, стараться обходиться без фена и без плойки, делать масочки регулярно, расчесываться вовремя, не доводить до колтунов, пропить курс витаминов, прятать голову пол шапку или капюшон зимой и под панамку летом. Также волосы портятся после моря, необходимо потом сделать курс увлажняющих масок.

2

Какие у вас от природы волосы есть, такими и будут. Единственное что остается, это укреплять их и подбирать подходящую стрижку, филировать, использовать косметические средства для искусственного объема.

А все средства обещающие чуть ли не из лысины сделать густую, толстую шевелюру не более чем маркетинговый ход, чтобы вы покупали.

2

К сожалению, изменить толщину волос нельзя. Это качество заложено генетически. Можно увеличить толщину только на время при помощи ламинирования или используя укладочные средства.

1

Эвелина, купите хороший мёд, делайте хотя бы раз в 2 недели маску мёд, желток, а , что ещё добавить на ваше усмотрение. Очень хорошая маска для хорошего блеска, роста и укрепления волос (касторовое масло 1 ст. л., желток 1, ром или что-то спиртосодержащее - одеколон, коньяк). Надо намазать корни и сами волосы по всей длинне, покрыть полиэтиленом, полотенцем для тепла, вокруг сделать валик из какого-нибудь материала, маска текучая, и держать 1-2 часа. После тщательно промыть раза два, кондиционер. После такой маски волосы блестят, как искусственные, зеркальный блеск. Если будете этими масками баловать свои волосы, они будут выглядеть здорово, может и утюжки не понадобятся.

1

Если вы хотите конкретно улучшить состояние своих волос, то необходим комплексный подход. Здесь играют очень важную роль и экология в месте проживания и питание, так же генетическая предрасположенность. Можно пробовать изменить свой рацион-больше овощей фруктов, а так же акцент следует сделать на белковой пище, богатой Омега 3 (Жирные сорта рыбы). Необходимо отказаться от фена, лучше сушить волосы естественным путем, но и конечно различные маски на основе натуральных компонентов.

1

Никак. Толщина, цвет и густота волос заложены генетически. С помощью современных средств можно улучшить внешний вид волос, сделать их более гладкими и блестящими, утяжелить (как раз таки сделать толще с помощью нанесения, например,силикона), но все это только на время использования специальных средств и некоторое время после. После окончания использования различных примочек Ваши волосы вернутся в привычное состояние.

1

Радикально изменить скорее всего никак (дорогостоящие косметолого-хирургические операции с пересадкой донорских волосяных луковиц наверное рассматривать не будем))), но немного скорректировать можно масками для волос, например с перцем чили. Не помню производителя, ярко-оранжевая упаковка, стимулирует рост волос и толщины тоже чуть-чуть добавил. Хотя это может быть чисто субъективным ощущением к сожалению.

1

Тип волос в течение жизни не изменишь, но толщину можно зрительно подкорректировать, либо при помощи окраски естественными красителями (хна, басма), либо с использованием специальных процедур, к примеру, ламинирования. Волос "оденется" оболочкой из питательных веществ, станет толще, будет выглядеть здоровее. Можно в домашних условиях использовать желатин - и полезно и дает толщину, блеск и объем.

1

У меня всю жизнь были волосы толстые и густые, т.е сами волосики были толстые и за счет каждого вся голова казалась пышной и густой. Испортила я свои волосы, ежегодными укладками, утюжками и мелированием. Теперь у меня волосы тонкие и не такие густые как были. Как вернуть толщину волосам? для меня один ответ, для моего случая, перестать пользоватся утюжками и т.д. Но я так не могу...

1

Не думаю, что можно изменить структуру волос на голове, тем более их толщину или объём. С помощью различных уходовых средств волосы можно сделать более гладкими или пушистыми, но никак не толстыми.Возможно с помощью пересадки волос можно что-то исправить, да и то не факт, что это панацея.

1

Может помочь в некоторой степени маски из глины, и ламинирование желатином, но толстых волос к сожалению без современных дорогих процедур не будет. Хороши витамины "Револит", но волос будет лучше только на период его использования

1

одна моя знакомая постоянно красит хной в черный свои волосы,итог : они густые и толстые ).Ее мама и сестра таких на голове не имеют.

0

Да никак! толщина волос от природы дается, также, как и густота!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..