Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

От чего зависит аура дома, семьи?

Ингрэн [15.9K] более года назад

От чего зависит аура дома, семьи ?

Влияет ли расположение дома, окружение возле него? Обстановка и настроение в семье?Бывает так, что дом (или квартира) богатый, красивый, а счастья нет. Почему ?

тэги: аура дома
категория: семья и дом
3

Раньше,когда я была подростком, об этом я не задумывалась, не обращала на это внимания.А теперь, повзрослев, вспоминаю слова бабушки, мамы, о том как они часто говорили:"Не оставляй на ночь грязную посуду; не оставляй мусор на полу, не выливай воду на ночь на улицу; солонка никогда не должна быть пустой" и т.д. Мама моя говорила, что крыльцо должно всегда блестеть (в смысле чистой),не загромождай вход в дом, чтобы ничего не мешало "заходу" положительной энергетики в дом. Это чем-то смахивает на фэншуй. А ведь раньше люди не знали фэншуй, значит это идет ещё от наших предков. Когда мне дали дом, как сельскому учителю, я пригласила батюшку осветить дом, потому что я не знала какие люди в нем жили до меня.Сами хозяева должны быть добрыми и приветливыми, не сквернословили. Так вот и живем, в этом доме счастливо и хорошо. Соседи любят ко мне приходить на пироги, чай, кофе.

Крыльцо натираю до блеска.Сделали к ней ещё пристройку : все удобства есть в доме.Мне нравится мой дом. Делаю всё, чтобы в доме была добрая,хорошая аура.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну думаю от энергетических особенностей зависит. Какие жильцы раньше жили на этой земле, есть ли духи, души людей, которые по дому "метаются", есть ли домовой и т.д. Энергетика человека и людей, всей семьи, которые СЕЙЧАС живут на этой земле входит в резонанс с энергетикой дома и территории. Что из этого получается? Всегда по-разному-иногда ссоры, конфликты, даже поножовщина, а иногда ругающиеся вечно супруги от хорошего домового и ауры могут начать мирно жить и вообще перестать ссориться-например переехали. Но такое сейчас редко встречается очень. Но улучшить можно. Купить музыку ветра, колокольчики, развесить по дому и когда окно открываете-проветриваете или форточку-они от ветра чтобы колыхались. Не копить хлам. Выбрасывать всё лишнее, чем не пользуетесь долго, или продавать и раздавать и т.д. А также чаще и чище убираться . Аура будет чище там, где на ночь КАЖДЫЙ ДЕНЬ не остаётся грязная посуда в раковине и очень мало "накоплено" и ожидает стирки грязного белья. Если человек сам тоже моется часто, использует кумган (смывает мочу и кал водой из баночки после похода в туалет,а потом уже вытирает туалетной бумагой и моет руки с мылом)- то сам человек энергетически чище , часто моет пол , стирает занавески и шторы, выбивает ковры. Очистить ауру можно пригласив Батюшку освятить дом из церкви. В общем и целом, аура дома и семьи в большей мере зависит от чистоты и порядка. Жечь свечи нужно иногда любые, иногда и церковные . Это тоже очищает ауру дома .

2

Так называемая аура (атмосфера, настроение) дома зависит исключительно от людей, которые живут в нём. Мебель и домашние животные лишь как антураж, но и в бардаке жить не самый лучший вариант.

Порой бывает квартира не шибко обустроенная, но в самой семье так много тепла, уюта, хорошего отношения, когда приходишь домой, а там тебя любят и ждут, то естественно что возвращаться в этот дом приятно.

А если там то и дело кричат, "пилят", выясняют про дела на учебе, работе и присутствуют вопросы: Где деньги? Где был? и т.д., мне бы лично никогда бы не захотелось особо спешить домой. Еще хуже когда есть напряженные отношения между родителями и детьми. Либо просто с сожителями.

2

У меня в семье всегда было мнение, что аура семьи, несмотря на то, кто жил в квартире до Вас будет зависеть от ауры хозяев, их энергетики. Надо держать дом в чистоте, следить за порядком вещей. Не в коем случае не надо дома ругаться и спорить, громко кричать, тем более неприличные слова произносить! Лучше поставить семейный оберег - икону Божией матери, если Вы верующая, чаще зажигайте свечи! Тем более в Рождество -это святой праздник! Чем тише дома - тем спокойствия больше!!!

1

Недавно узнала о новом способе очистки квартиры, его рекомендует Марина Полонских её лекции можно найти в интернете. Нужно растопить сливочное масло можно сделать фитилек из ваты или специальный поджечь как лампадку и походить по дому. Это чистит его ауру, так же зажигать по субботам свечи, читать молитвы, чтобы дома была чистая посуда, вещи на своих местах. Тогда и Аура в доме будет в порядке. Можно включать звон колоколов или аудио молитвы и песнопения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..