Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие салаты из свеклы приготовить на Новый год Петуха 2017? Рецепты?

Helen L [15.4K] 2 года назад

Какие салаты из свеклы приготовить на Новый год Петуха 2017? Что приготовить из свеклы для праздничного новогоднего стола, для встречи 2017 года Огненного Петуха? Рецепты?

2

Очень простой и вкусный салат из свеклы:

1) вареная свекла

2) сыр (российский, голландский и т.п.)

3) чеснок (либо сушеный чеснок в порошке)

4) соус (майонез, сметана).

Свеклу, сыр натереть на крупной терке.

Чеснок на мелкой терке натереть.

Все ингредиенты перемешать, добавить соль по вкусу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В нашей семье все с удовольствием едят свеклу, а недавно девушка сына приготовила татарский салат из свеклы и редьки, мне он понравился и я взяла у неё рецепт.

Для приготовления нам нужно:

Редьку очищаем и нарезаем тонкой длинной соломкой ( можно натереть теркой для корейской моркови ). Выкладываем редьку в миску, солим и оставляем на 10 мин. Затем её отжимаем руками, сливая сок. Добавляем к отжатой редьке растительное масло и оставляем на 10 минут ( так редька потеряет свой специфический " аромат " ).

Свеклу отвариваем, остужаем и очищаем, нарезаем тонкой соломкой.

Зелёный лук нарезаем чуть наискосок длинными кусочками.

Смешиваем все ингредиенты, добавим перец, соль, сок лимона и всё перемешиваем.

После этого убираем в холодное место на 10 - 15 минут и можно подавать на стол.

Чтобы быстро отварить свеклу можно её вымыть очень тщательно, отрезать у неё " кончики ". В ёмкость для микроволновки наливаем 1 - 2 ст. ложки воды, помещаем в него свеклу, закрываем крышкой и ставим в микроволновку на 5 минут при полной мощности.

Перья зеленого лука нарежьте слегка наискосок длинными кусочками.

Такой салат будет прекрасным дополнением к традиционной сельди под шубой.

2

У нас в семье любят такой салат из свеклы:

1 свёклу, величиной со среднее яблоко, отваренную в чуть сладкой воде, натереть на крупной терке, выдавить 1-2 зубчика чеснока, по вкусу, можно и острее, добавить измельченные не очень мелко 3-4 грецких ореха, заправить майонезом, перемешать, дать настояться хотя бы 1 час.

Очень вкусно. И отлично подходит к мясным блюдам.

1

Я каждый новый год готовлю салат "Фантазия".Название я придумала сама.А знаю этот рецепт лет 20 уже от своей тетушки.Она назвала его "Весенний".Но,не суть в названии.

Для него нужно:

• 1-2 свеклы (отварить в мундире и порезать кубиками)
  • 1 яблоко (порезать кубиками)
  • 1-2 морковки (отварить в мундире и порезать кубиками)
  • 1/2 банки консервированного горшка
  • 2-3 картошки (отварить в мундире и порезать кубиками)
  • зелень (любая и по вкусу)
  • соль по вкусу
  • майонез для заправки

Все ингредиенты порезать,смешать и заправить майонезом.

Как правило все не могут от салата оторваться.

Мой отец не любит майонез,поэтому часть салата я откладываю для него отдельно и заправляю подсолнечным или оливковым маслом.

В принципе он похож на винегрет,но по вкусу совершенно другой.

С использованием свеклы можно приготовить и "селедку под шубой" и обычный салат "со свеклой и чесноком".Но,очевидно эти рецепты вам уже известны.

Есть рецепт салата со свеклой и отварным языком или говядиной.Так он тоже готовится очень легко.Для салата нужно:

• Говядина (или телятина) 300 г.
  • Лук репчатый 1 шт.
  • Картофель 3-4 шт.
  • Огурцы соленые 2-3 шт.
  • Свекла 2 шт.
  • Майонез,соль по вкусу

Отварить говядину или язык,картофель,свеклу.

Затем свеклу почистить и натереть на крупной терке,а все остальное (картофель,огурцы,говядину)порезать хоть кубиками,хоть соломкой.

Почистить и нарезать репчатый лук,желательно помельче.

А потом собрать салат слоями:

1. первый слой выложить лук
  2. второй мясо
  3. третий слой майонез
  4. четвертый слой картофель
  5. пятый майонез
  6. шестой огурцы
  7. седьмой свекла
  8. восьмой майонез

Украсить как захочется.Зеленью,редиской,помидоркой,луком,зеленью,грецкими орехами,тертым сыром.

0

Первое , традиционно, селедка, под шубой.

Салат щетка, со свежей капустой и морковью.

Свекла с чесноком и майонезом иногда добавляются грецкие орехи, но можно и без них.

Свекла замаринованная в каком -нибудь вкусном винном уксусе, например.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..