Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Смогли бы вы съесть животное, если бы оно говорило на человеческом языке?

BeautifulAndRich [2.4K] 10 лет назад

В продолжение темы о говорящих животных :)

Если представить себе, что все забойные животные и те, которых употребляют в пищу - начали говорить на человеческом языке, то вы смогли бы продолжать их есть?

текст при наведении

BeautifulA­ndRich [2.4K]
К слову - узнал что еще в 70-х начали исследования по общению с гориллами и шимпанзе с помощью языка жестов (прямо как в "Секретных Материалах"), причем добились больших успехов. Позже начали разрабатывать общение через подключение к техническим интерпретаторам, таким образом было установлено что возможно достичь полноценного общения с животными. Дальше думайте сами...  10 лет назад
комментировать
3

Я не могу есть мясо лишь от одного осознания, что у этого животного было имя, а вдумчивый глубокий взгляд даже того гуся вообще переворачивает мое воображение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мда... странно мы задумываемся о том что немогли бы съесть животное говорящее нашим языком, а ведь они говорят только на своем - му, бе, хрю... оно ведь также что-то обозначает. Они думаю о чем то своем что-то говорят нам не понятное...

Но блин прийдя на кухню и думая чего бы покушать... так иногда хочется мяса... так что же делать? Отказаться от мяса или сделать его синтетическим? Ведь по сути мы и так едим слишком много химии

3

Да разумеется нет ! Если бы животные говорили, они бы обладали сознанием, а употреблять в пищу думающее существо - это уже какой то каннибализм. Сестра живет в деревне, держали много животных - коровы, поросята, кролики, так вот когда резали животное, с которым так скажем "я был знаком" , знал кличку, кормил и разговаривал, то я его не ел, просто не мог, вот такой я сентиментальный :)

BeautifulA­ndRich [2.4K]
Ну мне это кажется не сентиментальностью, а адекватностью. Тоже никогда не понимал - разгуливает свин по двору, зовут Боря. Его растят, ухаживают а потом: "О, а мы вчера съели Борю". Фу, блин! Что касается сознания, то непонимание языка животных отнюдь не означает отсутствие сознания у оных. Есть ведь люди, которые научились общаться с ними на их коммуникативных уровнях.
Что насчет каннибализма - то действительно похоже на то.
 10 лет назад
Клодия [12.5K]
Поддерживаю, тоже не могу съесть того с кем была "знакома", я даже кроликов не ем. уж очень кошек напоминают...  10 лет назад
reamix [5K]
Они не разговаривают по человечески, а по своему звериному, Но хоть как осознают, чувствуют, что его убивают. Получается для того, чтобы меньше стали убивать животных им просто надо заговорить по человечачи.
А если бы Вы с этим животным не разговаривали, вот с курицей например купленной в магазине, но факт остается фактом она разговаривала по человечески, Вы бы ее съели или нет? Либо полностью отказались есть животных хоть знакомых, хоть магазинных, знакомых знакомого?))
 6 лет назад
комментировать
1

Это бы сильно зависело от того, что именно это животное мне говорит. Подозреваю, что в большинстве случаев мне было бы жалко, ну, мне и так их всех жалко, тех, которых я не знаю.

Однако мне попадались такие экземпляры, с таким неприятным характером (воспитанным хозяевами), что съела бы и не поморщилась. Это были не коровы. Один был боров, а второй - кобель.

Вообще-то я не питаю иллюзий о том, что животные все такие белые и пушистые. Иногда приходится наблюдать драки белок, например, или апоссумов... Не говоря уже про рыб и насекомых.

И как птицы иногда забивают кого-то из сородичей тоже приходилось видеть. В общем, да, смогу ли я его съесть, если оно заговорит, зависит от личности животного. Другое дело, захочу ли.

1

Покупаешь колбасу за 56 рублей за кг и никаких угрызений совести. Соевые бобы и туалетная бумага точно не разговаривают. :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..