Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что больше сеяли во время Великой отечественной войны - рожь или пшеницу?

Олежка68 [11.9K] 6 лет назад
1

По логике получается - что рожь. Дело в том, что в войну СССР потерял самые плодородные климатические зоны, житницы страны где только и могла расти, давая высокую урожайность, пшеница. Это вся Украина, Юг России, Закавказье, Центрально-чернозёмный регион. В северных же районах пшеница даёт малую урожайность и часто гибнет, поэтому там издревле сажают только рожь...

Я точной статистики не знаю, это только мои предположения и "размышления на тему".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

правильно!-а если по фильму-тени исчезают в полдень,председатель колхоза,чуть,врагом народа не

стал за это,то-ясно,что рожь.(фильм мог с вечным зовом перепутать-автор один-иванов.)

Олежка68 [11.9K]
Да, это было в "Вечном зове".  6 лет назад
RIOLIt [144K]
теперь,ясно,спасибо.  6 лет назад
Олежка68 [11.9K]
Всегда рад! Этот фильм я люблю смотреть, хотя знаю его наизусть.  6 лет назад
RIOLIt [144K]
тоже люблю-раньше режиссеры были,а не ремейкеры.  6 лет назад
Олежка68 [11.9K]
Вполне согласен! Сейчас даже смотреть нечего, одни убийства снимают. Для кого? не понятно...  6 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..