Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие предложения со словом подсолнух в винительном падеже составить?

Corelpainter [163K] 5 лет назад

Какие предложения со словом подсолнух в винительном падеже можно составить?

3

Подсолнух - это украшение любого огорода.

Без подсолнуха я не могу представить себе дачу и лето.

Подсолнух не только красивый, но и полезный.

Семена подсолнуха содержат масло.

Подсолнух любит солнышко и умеет поворачиваться к нему лицом.

Семена подсолнуха вкусны, как в сыром, так и в жареном виде.

Я люблю подсолнух потому что у него жизнерадостный цвет.

Без подсолнуха на даче становится некрасиво.

Подсолнух любит тёплые края и произрастает в южных регионах.

система выбрала этот ответ лучшим
Corelpaint­er [163K]
Вы написали предложения в именительном и родительном падеже, а не в винительном.  4 года назад
комментировать
2

Дети долго искали подсолнух, в котором семечки были вызревшими.

Посмотришь на подсолнух и вспомнишь, как хорошо было в детстве у бабушки в деревне.

Сестра очень долго вышивала подсолнух, но когда вышивка была готова, все оценили этот замечательный солнечный подсолнух.

На подсолнух упал солнечный луч и все увидели, как хорош этот, похожий на солнце цветок.

Мама внимательно осмотрела подсолнух и сказала, что рано его срывать, семечки еще не вызрели.

На подсолнух села божья коровка, и он стал еще красивее с маленьким красным пятнышком на желтом поле.

Люблю смотреть на подсолнухи, когда их много, целое поле – огромное желтое море под голубым небом.

Братья долго отнимали друг у друга подсолнух, в результате мама забрала подсолнух и сказала, что этот подсолнух она отдаст папе.

Бабушка никак не могла найти подсолнух, который понравился бы внуку.

На подсолнух было жалко смотреть после того, как щенок потягал подсолнух по всему двору. Мальчик понял, что этот подсолнух он есть уже не будет. Надо было сразу забрать подсолнух у собаки, чтоб она не испортила подсолнух.

2

Несколько составленных фраз про «подсолнух», который представлен в предложениях в винит.пад.

• Солнце смотрит на подсолнух, шепчет ему ласко, улыбается, щекочет своими лучиками.
  • Мужчина подарил женщине подсолнух, чтобы она жила в его подсолнечных бликах всю осень.
  • Солнце так похоже на подсолнух, что спросонья можно перепутать одно с другим.
  • Я вырастила огромный, декоративный подсолнух, в котором нет семечек.
  • Луговой одуванчик взглянул на садовый подсолнух и понял, что окультуривание растений не так плохо.
  • Розы с укором смотрели на подсолнухи, разросшиеся столь мощно, что колючим красавицам стало тесно с такими соседями.
1
  • Валентина спросила у соседки, где она посадила подсолнух на огороде.
  • Моя бабушка посадила подсолнух у забора, чтобы сильный ветер не поломал высокий стебель подсолнуха.
  • Ирина Сергеевна всегда хотела посадить подсолнух в своём саду, потому что он красиво цветёт.
  • Сегодня мы пошли на огород, чтобы полить подсолнух.
  • Я знаю, что подсолнух нужно поливать обильно, но редко.
  • Света пошла на огород, чтобы сорвать один подсолнух.
1

Я очень люблю растение подсолнух.

Подсолнух мне напоминает Солнышко.

Подсолнух дает человеку семена подсолнечника, семена подсолнуха очень вкусные и полезные.

Подсолнух, необычное растение, подсолнух поворачивает свою «голову», вслед за Солнышком.

Подсолнух дает человеку подсолнечное масло и халву.

Corelpaint­er [163K]
Вы написали 2,3,4 и 5-ое предложения в именительном падеже, а не в винительном.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..