Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему в интернете столько мусора?

Bomber [10.6K] более года назад
4

Потому что чтобы писать статьи или любые сообщения в интернете, не нужно иметь никаких научных званий и квалификаций. Любой желающий может писать о чем хочет. Так и делают, пишут любую жуть и изврат, если только до них не доберется модератор. Интернет слишком большой, часто товарищи извращенцы создают собственные приват тусовки, сайты, где все по их правилам. Особенно меня возмущает так называемые медицинские советы из интернета, из-за одного такого совета, я чуть не потерял слух, чуть не стал глухим, на полном серьезе. Из-за другого такого совета я получил отравление химическим веществом. Интернет по сути проходной двор, вмещающий всех подряд, поэтому в нем столько мусора.

система выбрала этот ответ лучшим
Dimaseek77­7 [2.5K]
Витенька, дело не в советчиках, а в тех кто следует их советам, можно следовать, а можно для развлечения просматривать, так что ник полностью оправдан. Примите соболезнования.  более года назад
Витенька Простачок [25.7K]
Тот, кто размещает контент несет ответственность за это. Описание методов самоубийства в сети, которое можно нередко встретить, уголовно наказуемо. Ложные рецепты и медицинские советы так же надо наказывать.  более года назад
Dimaseek77­7 [2.5K]
Так должно быть, конечно, в каком-то идеальном обществе, но здесь и сейчас ответственность каждый несёт сам за себя и только на свой страх и риск прибегает к советам, найденным в интернете. И кем надо быть чтобы в сети искать методы самоубийства, типа как не больно. Можно подумать кто-то открыл не больный метод, совершил над собой акт, а потом отписал, чтобы все попробовали. Или обращаться к сетевым лекарям с вопросом чем мазать бородавку, чтобы быстрее отсохла. Так что каждый отвечает за себя сам, а за детей - их родители. Другой вопрос, что очень удобно искать виноватых, и потом вместе искать выход из ситуации, принимая абсурдные решения. Надо учиться и самообразовываться, чтобы не спрашивать у таких же не образованных в интернете, а иметь ответ на любой вопрос, или иметь связи в реальном мире с людьми, которые могут дать на него ответ.  более года назад
Витенька Простачок [25.7K]
Вы не представляете сколько глупых людей не защищены от плохих советов, которым доверяют. Я вообще не понимаю зачем люди сперва лезут интернет, потом думают головой. Сейчас каждый отучается думать, потому что проще ткнуть девайс.  более года назад
комментировать
4

Разруха не в клозетах, а в головах. Когда все кто так или иначе наполняют контентом интернет выкинут мусор из своих голов, исчезнет он и из интернета.

3

Не будет спроса - не будет и предложения.

Сама я работаю на текстовых биржах. Беру только те темы, в которых разбираюсь (медицину не возьму никогда), но при этом отдаю себе отчет и могу сказать абсолютно точно - текст для сайта может написать кто угодно, и не факт, что у создателя сайта идет вычитка написанного.

То есть, люди у нас очень любят вместо того, чтобы обратиться к врачу, залезть в интернет и заняться самолечением. Вот, к врачу пойти - нет времени, а здоровье свое восстанавливать после таких "лечений", которые дядя Вася посоветовал - время есть. На медицинскую тему может напечатать 10 страниц кто угодно, чаще всего - человек, далекий от медицины. Какие могут быть последствия - сами знаете.

Всякому хочется свой сайт, который доход приносит, да не всякий проверит качество (не в плане пунктуации, а в плане достоверности),заказанной им же, статьи.

То есть, чем меньше мы будем тусоваться на сторонних сайтах - тем меньше мусора будет в интернете, ведь без нашего любопытства и дохода у них не будет.

1

Потому что в интернет могут писать все подряд и каждый хочет продвинуть свою точку зрения, в том числе сумашедшие, плагиаторы, тролли, хейтеры, провокаторы. А, как известно, сколько людей, столько и мнений. Изрядную струю в поток информационного мусора добавляют пропаганда, дезинформация, человеческая жадность, зависть, ненависть и злоба - всё то, чем живёт наше общество. Ну и реклама, разумеется, в том числе скрытая реклама.

1

Я думаю, что есть такие сайты которые предлагают людям не много (или много) денег за некие рекламы, тупейшие игры, копированые сайты для входа на сайт (к примеру VK) и т.п. Конечно, кто бы не хотел зарабатывать деньги, и при этом сидеть дома. Но есть и такие сайты которые лохотронят людей.

0

Я думаю, что есть такие сайты которые предлагают людям не много (или много) денег за некие рекламы, тупейшие игры, копированые сайты для входа на сайт (к примеру VK) и т.п. Конечно, кто бы не хотел зарабатывать деньги, и при этом сидеть дома. Но есть и такие сайты которые лохотронят людей.

0

Потому что есть много людей, пользующихся интернетом, у которых в головах мусор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..