Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие книги про любовь посоветуете?

Bomber [10.1K] более года назад

Ищу книгу про сильную любовь молодых людей. Не могу найти ничего подходящего.

Как бы чтобы преграда этой любви была в характере одного из них.

Например стеснительность или еще что то.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
категория: другое
4

Про стеснительность не подскажу, но могу посоветовать книгу с преградой по характеру главной героини - избалованность и привычка всегда хорошо выглядеть (быть накрашенной в любой ситуации, и т.д.). Иначе, она считала, что не накрашенные и не гламурно одетые барышни не могут быть достойны любви. В книге описывается - откуда взялся этот комплекс изначально. При этом, девушка вовсе не глупа, просто она так привыкла.

Она влюбляется (не сразу, а постепенно) в "простого" и сильного духом мужчину, он начинает ее перевоспитывать своими методами, которые довольно забавны.

Рассказала я только малую часть, сюжет довольно интересен и события, происходящие с главными героями закручены.

Книга читается легко, любовь у них сильная и взаимная, но каждый выражает ее по-своему. В книге много смешных моментов, а также немного грустных, но без излишней драматизации, т.е. настроение от прочтения книги будет позитивное.

Прочитала я ее давно, когда мне было примерно 20 лет. Потом еще перечитывала несколько раз)).

Называется книга "Неженка". Автор Сьюзен Элизабет Филлипс

система выбрала этот ответ лучшим
2

Лев Николаевич Толстой "Дьявол" про любовь молодого барина к крепостной крестьянке. Михаил Шолохов "Тихий Дон" про страстную любовь молодой, замужней Аксеньи и молодого горячего казака Григория, Александр Куприн "Гранатовый браслет" про безответную любовь. Иван Бунин "Солнечный удар" про любовь в одну ночь. Антон Павлович Чехов "Дама с собачкой" про курортный роман который обещал быть коротким,но....все пошло не так.

"Анна Каренина", "Обломов", "Униженные и оскорбленные","Темные аллеи", "Идиот", "Дворянское гнездо" "Евгений Онегин" "Капитанская дочка"

1

Книг про любовь достаточно много, но лично мне запомнились следующие - Тебе назло, автором является Екатерина Риз. В ней богатая девочка влюбляется в охранника и помощника своего отца и он в нее тоже, но он побоявшись неодобрения со стороны шефа, разрывает с ней отношения. После этого девушка уезжает в Москву учится и после трех лет возвращается домой и понимает что не разлюбила его до сих пор. Тогда она решает поставить себе цель что сделает все, что бы все-таки быть с ним вместе... Книга читается достаточно легко и быстро и можно сказать, что сначала именно нерешимость в характере помешала двум героям быть вместе.

Еще одна книга это "Поцелуй ангела", автором которой является Сьюзен Элизабет Филлипс. А этой книге девушку выдают замуж за незнакомца и сразу же после свадьбы он забирает ее к себе. У него оказывается очень жесткий и властный характер и он испытывает свою жену на прочность, даже иногда и унижая ее перед другими. Но в конце он предстает совсем другим...

1

Мне очень нравятся книги Колин Маккалоу, во всех ее книгах присутствует настоящая любовь и написаны они очень интересно, начав читать уже не хочется отрываться. Мои любимые из прочитанных у нее: "Путь Моргана", "Поющие в терновнике", "Горькая радость", "Прикосновение".

Также понравился роман Маргарет Мадзантини "Рожденный дважды" - очень сильная книга, тут есть и любовь, и жестокости войны, я в некоторых моментах читала и плакала.

1

По вашему запросу непросто что-то подобрать.Вся классическая литература на страстях держится.Почитайте "Дамское счастье " Золя, если не читали.Ещё у Золя "Радость жизни" про очень сильную любовь с преградой."Дженни Герхард" Драйзера тоже про любовь .

1

Под данную категорию лучше всего подходит "Овод" (надо сразу сказать, что любовь молодых людей в следующих главах переходит в любовь зрелых, но тем не менее..)

0

Хочу порекомендовать следующие книги про любовь:

1. Отец Арсений

2. По кому звонит колокол? Эрнеста Хэмингуэя

3. Время жить и время умирать Ремарка

4. Унесённые ветром Маргарет Митчел

5. Грозовой перевал Эмили Бронте

6. Доктор Живаго Бориса Пастернака

7. Мастер и Маргарита Михаила Булгакова

8. Хождение по мукам Алексея Толстого

9. Война и мир Льва Тостого

10. Руслан и Людмила Александра Пушкина

0

Мне нравятся следующие книги:

1. Лев Толстой "Анна Каренина"
  2. Джоджо Мойес "До встречи с тобой"
  3. Томас Гарди "Вдали от обезумевшей толпы " - уж точно из-за характера девушки препятствия.
  4. Спаркс Николас "Дорогой Джон"
  5. Николас Спаркс «Дневник памяти » - безумно любимая мной книга :3

0

хорошая книга любовь с первого взгляда советую от имени жены так как она обожает читать любовные романы , но к сожалению сюжет книги не помнит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..