Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли вообще человек попасть в тюрьму по глупости за убийство или нет?

Just W [505] более года назад
3

Случай из жизни моей соседки. Лет 20 назад. Разбитная молодая разведенка встречалась с молодым парнем лет на 5 младше себя. Парень приехал в большой город и связался не с той компанией. Короче, поручили ему хранить обрез. Он притараканил к любовнице, наплел какую-то чепуху, спрятали внутри раскладного дивана. Спустя некоторое время пара меняла белье, увидели обрез, стали баловаться. Разведенка навела на любовника обрез, он со смехом поднял руки вверх, мол, я бессмертный, стреляй. Она нажала на курок и снесла ему полголовы... Любовь и глупость... Они часто ходят рука об руку...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На Руси есть поговорка -"от сумы да от тюрьмы не зарекайся". В тюрьмах сидят как настоящие преступники, так и оговоренные, и случайные убийцы.Но за убийство по неосторожности дают меньшие сроки. Напрягает то, что растет число бытовых, бессмысленных убийств. Такое впечатление, что люди свой виртуальный игровой опыт, в котором и у них, и у других по несколько жизней бездумно переносят в реальность, убивая своих супругов, не щадя даже детей.

0

Да может , это будет называться убийство по неосторожности . Но если например вы дуг с другом поссорились у вас внезапно возник умысел и вы со злости его убили даже не ожидаю от себя такого , и вы не были в состоянии аффекта , то это будет у вас умышленное убийство, для суда это вы умышленно убили , хоть для себя самой вы это сделали по глупости . Но если вы скажете "да я раскаиваюсь , я не хотела его убивать , сама не знаю как получилось", то суд это может принять как смягчающее обстоятельство , тем более если вы ранее не судимы , характеризуетесь положительно , к административной ответственности не привлекались .

0

Убийство по глупости мне как-то непонятно. По неосторожности может быть, в порядке самообороны тоже.

А как можно убить человека по глупости- не знаю, это ведь всё равно предумышленное убийство.

Человек может оказаться не в том месте и не в то время, никого не убив, но все улики и обстоятельства будут против него.

Но это уже совсем другое дело.

Just W [505]
Ну например я поскандалила с подругой и внезапно возник умысел на убийство так как была очень зла на неё и убила, а потом поняла что наделала и призналась и раскаялась в содеяном .  более года назад
комментировать
0

Человек может попасть в тюрьму и по глупости за убийство, и по глупости без убийства, если обвинение сумеет убедить суд (и суд присяжных), что человек виновен, хотя он только мимо проходил. Хоть и нет обязанности доказывания для обвиняемого (презумпция невиновности), но лучше постараться доказать свою невиновность всеми имеющимися срествами

Just W [505]
А есть люди которые убийство и совершили но сделали это по глупости ?  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..