Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Подлинность фото. Что это за зверь и можно ли доверять этому снимку(см)?

sds [71.7K] более года назад

Есть какие то "зацепки", по которым можно сделать достоверные выводы? Почему морда у того, кто повыше, цвета травы, а не черная или красная?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
15

Насчет подлинности фотографии не скажу, для этого экспертиза нужна. Могу только подтвердить существование созданного муляжа (или макета, не знаю, как правильно перевести) человекоподобного создания,мегантропа, кости которого яко бы были найдены осенью в 1856 на территории штата Вирджиния (США). Рабочие, проводившие работы по строительству дороги, нашли кости недалеко от поселка Ист-Уилинг, Судя по костям , рост этого мегантропа составлял 3 м 28 мм. Но позднее было объявлено, что это подделка, и яко бы в черепе создания было найдено несколько пуль. Возможно это была газетная утка, но сам мегантроп был сделан во весь рост, и с ним снимаются туристы. Воссоздан уголок тропического леса, гид подробно рассказывает о мегантропах двух типов, яванском и африканском, и за плату с этим "настоящим" существом можно сфотографироваться.

Создал этот муляж голландский ученый Густав фон Кёнигсвальд,(годы жизни 1902-1982) Черно-белая фотография его, а вот цветная...не знаю, её часто используют в статьях, НО ЭТО МУЛЯЖ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Вот, держите, достовернее некуда:

Тот же мужчина с той же самой фигурой, которая в той же самой позе стоит.

Мужчина - антрополог, а чучело - восстановленный им образ гигантопитека.

Зовут дяденьку с хвостиком Билл Мунс.

2

Вот, что то не так с освещением. Как будто человек подсвечен источником рассеянного света. Что то белое отражает свет со стороны фотоаппарата. Но тогда тени под веками гуманоида должны быть менее заметными. Может кто заметит еще какие детали. Что то не то, кроме конечно гуманоида. Мое мнение, что это очень хороший монтаж.

Второй вариант, что где то для туристов поставили это пугало и за деньги разрешают сфотографироваться. Тут и "необыкновенная" подсветка объясняется, направленная на лицо туриста.

2

Похоже на скульптуру в каком-нибудь парке аттракционов вроде Диснейленда.

Кроме неестественно большого размера обезьяны, есть странность - ее глаза широко раскрыты, а человек щурится как от яркого света.

У обезьяны только предплечье почти как человек, получается вес обезьяны килограммов 350 и рост около 2,5 - 3 метра, слишком много.

У обезьяны ноги по толщине непропорционально малы по сравнению с руками, не хватит мощности держать такую тушу вертикально.

1

Для начала - это сама поза обезьяны... не естественна она для животного. Такое ощущение как будто это два приятеля фотографируются на память, смотря в объектив и ожидая вспышки. А сама обезьяна, смахивающая на орангутанга, больше подходит внешностью к гигантопитеку, вымершим много-много тысяч лет назад. Лично моё мнение - бутафория.

1

да тут понятно как божий день:это фотография не подделка ,реальная только вот рядом с мужчиной стоит скульптура выполненная для того чтобы будоражить общественность и привлекать ее для пополнения своего кармана,могу грубо сравнить это с газетной уткой и желтой прессой!

1

Фото наверно настоящее, правда с цветами что-то не то. Но существо такое можно изготовить. Это скульптура или поделка. Сделано хорошо, но на мой взгляд, неестественно. Например шерсть на руках. Или передних конечностях скорее.

1

Это чучело, а на заднем плане искусственный фон. Издалека выглядит впечатляюще, но если присмотреться, то видно, что не настоящая обезьяна. Контраста много добавлено, чтобы скрыть некоторые нюансы и сделать фото более четким.

0

Это монтаж так как у существа подсветка со спины а человек поидее в тени стоит но у него подсветка с правой стороны это не вспышка поэтому это монтаж.

Голос людей [3.6K]
Действительно. Если бы оно было живое, то оно мужика сьело бы. Такому существу нужно много белка и углеводов. Такими редкими ветками и листьями оно не наелось бы.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..