Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как пересадить покупные комнатные цветы?

Я Сергей [-1] более года назад
Валентина Бетхер [36.1K]
Какие конкретно растения хотите пересадить? Названия знаете?  более года назад
комментировать
0

Нужно купить горшок больший по размеру, грунт, подходящий для конкретного растения, керамзит для дренажа. Обычно растение пересаживают методом переваливания: растения с комом земли переставляют на дренаж в новый горшок и пустоты заполняют свежей землей и хорошо поливают.

В последнее время голландские растения приходят в торфе плохого качества, если его не убрать - растение даже после перевалки погибнет. Поэтому розы и азалии я сначала замачиваю в ведре с водой, почти до чистых корней, потом пересаживаю растения в свежую землю.

0

Я пересаживаю только импортный покупные цветы, а отечественные не пересаживаю. Пересаживаю в таких ещё случаях:

1. Не нравиться купленный горшок в котором растёт растение
  2. Корневая система маленькая для горшка

Покупаю горшок большего размера. Обильно поливаю свой купленный цветок и с комом переваливаю в новый горшок. Подсыпаю купленный грунт для комнатных растений. Цветок не заглубляйте.

0

Смотря какие, те, которые на выгонку выращивают, могут и не прижится при пересадке. Обычно берется горшок немногим больше по размеру того, в котором сейчас цветок растет. И вместе с землей, аккуратно вытаскивается, чтобы не повредить корни. Садите в горшок по-больше и добавляете земли. Цветущее растение нельзя пересаживать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..