Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

О чем вы подумаете, когда встретите своего старого знакомого?

ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА [13.7K] более года назад

С которым вы не виделись 10 лет, и у которого все также как и 10 лет назад- не складывается ни с работой, ни с личной жизнью?

Подумаете, что просто не везет, или не судьба, или что-то делает не так?

Встречаете ли вы таких старых знакомых? Что думаете о них?

6

Чтобы делать выводы о человеке, недостаточно быть ему просто знакомым. Нужно знать его близко.

Для многих таковым являюсь я. И, надо сказать, чувствую себя неловко, когда будто оправдываюсь за то, что до сих пор, образно говоря, не выстроил стены своего дома, а всё ещё вожусь с фундаментом. За это начинаю презирать себя и отдаляться от людей.

Находятся и такие, кто поучает жизни, рыская по душе то немытыми ручищами, то, наоборот, одетыми в стерильные перчатки. Но это, как правило, делают люди, чей комфорт построен на вещах, от которых им самим в глубине души противно, отчего они таким образом самоутверждаются. И только единицам интересен я сам, мои лучшие стороны, моя судьба.

У каждого свой путь, своя дорога. И ещё неизвестно, кого куда она приведёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Лично я думаю одно - почему я не пошел другой дорогой, чотб его не встретиь...

Ну, а тех, знакомых, с которыми я бы не против поообщаться, есть такие 3 человека, но я их не встречаю - у каждого своя жизнь.

Ну, а если бы и встретил, то - они не пессимисты, как я - им везет, по их мнению.

Ну, если допустить, что могут быть и пессимисты, то - да, мне виднее со стороны - что они не так делают, чтоб им везло, но они все равно меня не послушают, как и я их, потому что как бы кто не считал, желание, которое исходит изнутри нас - поступить именно так, а не иначе, - оно сильнее нас. Это нас так водит ИГРОК-душа, чтобы мы напарывались на проблемы, так как когда мы их решаем, мы становимся сильнее, а если не решаем, то по принципу - то, что нас не убивает, то нас делает сильнее. А когда убивает, то ИГРОК реинкарнируется в другое новое тело, и начинает новый уровень, как в компьютерных играх, при конце игры..., а сознание - выключается, как в опертивка в ноуте, а тело выбрасывается, как изношенная рубашака.

3

Я подумаю "Иди куда подальше". Но говорить не буду, это не вежливо

Не хочу встречаться со своими старыми знакомыми.Потому что так вышло, что большинство из этих людей, оказались довольно мерзкими людьми.Я их презираю.

Поэтому когда встречаю людей из своего прошлого, меня это совсем не радует.Общаться я с ними не общаюсь, потому что нет у меня с ними ничего общего.Мне абсолютно на них наплевать, как и им на меня.Просто противно, когда люди вели себя с тобой гадко и не правильно, а потом как ни в чем не бывало, подходят, здороваются и начинают общаться.Так и хочется сказать "Дорогой, какая у тебя память короткая!"

Смотря какой это знакомый и какая у него ситуация.

А причины невезения, могут быть разными.Все зависит от того, кто именно мне встретится и что у него случится.А вообще, я об этом не думаю.Но думаю, что каждому свое.Но если мне человек небезразличен, возможно постараюсь ему помочь.Чем могу конечно

Мои знакомые не рассказывают мне о своих неудачах.

Мы с ними не в таких отношениях.Об этом в основном близким и друзьям, рассказывают.

3

К сожалению таких знакомых у меня очень мало. В основном многие устроились в жизни, вот недавно звонил друг, которого я по голосу не узнал и сказал привет из двадцатого века Так как мы не виделись с лихих 90 годов. Но что касается если бы я встретил старого знакомого, у которого проблемы с работой, то возможно смог бы ему помочь. А что как говорится тут думать , тут надо действовать и чем быстрее , тем лучше. И действительно если есть возможность надо людям помогать. Но конечно первая мысль была бы, что вот пример время идет , а люди не меняются. Конечно была бы мысль узнать о нем все поподробней, но обычно я придерживаюсь правил, что если человек хочет, то и сам расскажет.

2

В таких случаях я задаю вопрос себе: почему именно в этот момент именно этот человек? В неслучайные встречи верю и хочу верить, но и не люблю быть наивной, так что:

1 Смотря в каких отношениях я была с человеком ранее

В отрицательных - игнор или вежливо скажу что опаздываю.

В положительных - отчего бы не перекинуться парой слов?

2. Его реакция на меня

Если человек реагирует и осознанно поздоровается, когда я его проигнорирую, не узнаю, просто мне в ответ - для меня в большинстве случаев хороший знак.

Далее как говорится либо нормальный диалог, либо, простите, об попу и разбежались (привет, привет,пока,пока)

На моём опыте, когда люди из прошлого, которые мало со мной общались и лезут сейчас, оборачивалось так, что им было от меня что-то нужно, отшиваю и они начинают давить на жалость. Такие меня бесят, просто не могут ответить за себя и подобные слова, подобным нужно утверждение за счёт чего-то или кого-то.

Невезение может быть связно с разными причинами: отсутствие желания менять ситуацию,потеря близких, несчастный случай.

Есть отдельная категория людей - "мне не везёт я хороший, и честный, остальные не как я, они не понимают ценность моего горя т к я ценю каждую мелочь, а они сидят на готовом"-обиженные иначе говоря и при этом опустившие руки. Но такое поведение вредит не только окружающим, но и им самим.

Выслушать таких людей я всегда могу и советом, порой я альтруист, но когда я превращаюсь в жилетку для плача, и человек не хочет действовать - приостанавливаю общение. Да и в первую очередь хочется спросить себя - мне действительно ли не везёт? Что я делаю неправильно?

Так что подобные встречи переключаю на опыт и переосмысление.

2

Есть у меня один такой товарищ, если его так можно назвать. В детстве с ним дружили. Потом он уехал к бабушке в Россию. Когда спустя несколько лет вернулся из России, приехал совершенно другой человек. Пока маленький был - был другом. Как вернулся повзрослевшим, так и прекратилось общение.

Сейчас он уже дважды женатый, дважды отец, и все никак да никак. С работы уволили за пьянку. Устроился патрульным - то же самое. Поехал на заработки в Россию, да еще и жену с собой прихватил - спился там окончательно. А жена... это вообще. Она там еще и проституцией занималась и он об этом знал, и я так подозреваю, что сам ее толкал на это. Короче просто жесть. А как-то встретил его, так он мне рассказал, что в России они жили в какой-то глуши и пили там разбавленный спирт, потому что денег на нормальное пойло не было.

От таких людей я стараюсь ограждаться и не пересекаться с ними. А то постоянные просьбы забухать, занять денег до завтра и все в таком роде. От таких неблагополучных нужно держаться подальше.

2

Если старый знакомый скажет мне, что ему в чём-то не везёт, то поверю ему. Я встречал некоторых старых знакомых спустя много времени после последней встречи, но никто мне не говорил о своей личной жизни. Есть один знакомый, который в школе учился неважно, затем я пару раз встретил его во время учёбы в ВУЗе, а потом в 2014 году в военной форме. Мне сказали, что этот человек недавно женился. Если бы человек мне кратко объяснил в чём ему не везёт, я бы отнёсся к этому с пониманием. А если человек что-то делает не так, это нужно детально разбирать, что возможно только в общении с лучшими друзьями или с родственниками. Вариант "Не судьба" тоже может быть, если человек об этом заявит. У меня такие мысли при встрече со старым знакомым: "С кем бы я не встретился, это к лучшему". Вывод: я не против общения с давним знакомым, с кем общение прерывалось, но смотря кто это, и смотря что мы можем друг другу предложить в конкретный момент времени.

2

Подумаю, что каждый человек, в некотором роде, заслуживает свою судьбу, если это не что-то от него лично не зависящее. Есть категория людей, имеющих привычку в своих неудачах винить сторонние силы - систему, сослуживцев, соседей, другие религии, другие страны, эпоху и т. д. Но есть ведь и другие - которые стремятся при любых обстоятельствах не только выжить, но и сохранить облик порядочного человека, не ища виновных и оправданий, а совершенствуя себя самого, а то и помогая окружающим.

2

Да, встречаю. Есть одна такая знакомая. Правда не 10 лет проходит, но прилично.Незамужем, нет детей, предпочитает женатых мужчин. Что тут скажешь? У меня трое детей и муж. И я даже не знаю идет ли речь о везении, о судьбе такой. Часто " человек сам кузнец своего счастья". И " на чужом несчастье счастья не построишь". Человеком надо быть, вот и все везение, вот и вся судьба.

1

Не хочу никого встречать из старой жизни, если бы человек был мне нужен хоть сколько нибудь я бы поддерживал связь. Естественно, виду не подам, поздороваюсь, узнаю как дела, но постараюсь побыстрей разбежаться, но на самом деле мне абсолютно параллельно как у него дела, хоть хорошо, хоть плохо.

1

Я подумаю, что столько лет прошло, а он каким был, таким и остался, ничего не изменилось. Помочь таким людям не возможно, не будешь же ты сам за них работать, а они того не желают, живут как живут и только жалуются на свою неустроенную жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..